Тренер Бекхэма Шона Вертью призвала не делить еду на хорошую и плохую



Тренер Шона Вертью, известная по работе с футболистом Дэвидом Бекхэмом, назвала правила эффективной диеты. Она призвала не делить еду на плохую и хорошую.
Тренер Бекхэма Шона Вертью призвала не делить еду на хорошую и плохую


Шона Вертью отмечает, что для стройности тела не обязательно отказываться от каких-либо продуктов и ограничивать свой рацион. Тренер, в отличие от многих коллег, не верит, что для спортивного тела необходимо полностью исключить сахар. По ее мнению, запрет употребления вредной пищи может привести к перееданию, беспорядочным перекусам и лишнему весу. Она указывает, что еда не должна становиться способом вознаграждения и наказания. Для эффективной диеты Вертью рекомендует больше внимания обращать на настроение, а не на количество калорий в продуктах. Тренер советует различать приемы пищи для утоления голода и перекусы для поднятия настроения.
Также Шона Вертью назвала стрессовые ситуации одной из причин лишнего веса. Для успокоения она советует сделать несколько глубоких вдохов, выключить телевизор или смартфон во время еды. При питании важно не спешить и каждый кусочек пищи тщательно пережевывать. Это приведет к более быстрому насыщению.
Каждый прием пищи, по ее словам, должен содержать клетчатку и белки. Последние помогут сохранить и сформировать мышцы, а также выработать ферменты и гормоны, необходимые для иммунной и нервной систем. Клетчатка сохранит здоровье пищеварения и приведет к росту полезных бактерий.
Источник: lenta.ru