Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главное из исторического обращения Владимира Путина и Си Цзиньпиня 21 марта 2023 года
Эксклюзив

Главное из исторического обращения Владимира Путина и Си Цзиньпиня 21 марта 2023 года

5

Источник фото: RG.ru
В Кремле начались официальные переговоры лидера КНР Си Цзиньпиня и президента Российской Федерации Владимира Путина. Вчера, 20 марта, президенты переговорили на неформальной встрече, их разговор длился больше четырех часов, а затем лидер РФ проводил господина Цзиньпиня до его машины и пожелал спокойной ночи. Во вторник, 21 марта, будет опубликовано историческое, как отметили в Кремле, обращение китайского и российского лидеров. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Обращение президента РФ Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпиня 21 марта 2023 года


В Кремле сообщили, что на переговорах господина Путина и господина Си Цзиньпиня не обсуждалась информация о возможном аресте экс-президента США Дональда Трамп. Владимир Путин на переговорах с китайским лидером заявил, что товарооборот России и Китая в 2022 году достиг рекорда, несмотря на последствия пандемии и санкционный прессинг, в этом году он превысит 200 миллиардов долларов, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что после встречи с китайским лидером Си Цзиньпин Владимир Путин не планирует встречаться с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом.


  • Владимир Путин заявил, что российский бизнес в состоянии удовлетворить растущий спрос Китая на энергоносители.

  • Глава РФ на переговорах с китайским лидером заявил: практически все параметры по проекту «Сила Сибири 2» — согласованы.

  • Владимир Путин на переговорах с китайским лидером заявил, что Россия готова поддержать китайский бизнес в замещении предприятий, покинувших РФ.

  • Лидер РФ заявил, что Россия выступает за развитие расчетов в китайских юанях при торговле с другими странами.

  • Владимир Путин: Россия и Китая могут стать мировыми лидерами в области информационных технологий и ИИ (искусственный интеллект).

  • Владимир Путин заявил, что к 2030 году поставит в Поднебесную не менее 98 миллиардов куб м газа и 100 млн тонн СПГ.

  • Россия и Китай готовы создать совместный рабочий орган по развитию северного морского пути.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт 25mk.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК