Турция предложила России возобновить полеты на свои курорты



Турция предложила России возобновить полеты на свои курорты
Турция предложила России возобновить полеты на свои курорты. В частности, речь идет об Анталье, Бодруме, Даламане и Измире, куда чаще всего отправлялись на отдых российские туристы. В правительстве Турции обратили внимание на то, что ситуация с коронавирусом в стране постепенно стабилизируется.

Когда откроют Турцию для российских туристов

С середины апреля суточный прирост заболеваемости в Республике снизился с 63 до 7,5 тысяч. С 29 апреля до 17 мая из-за ситуации с COVID-19 в стране объявили локдаун. На популярных курортах Турции прирост заболевших в сутки ниже среднего показателя, отмечают в местном министерстве культуры и туризма. К тому же отели там работают в основном по системе «все включено», что позволяет туристам не покидать курортную зону.




Речь идет о таких популярных у путешественниках направлениях, как Анталья, Бодрум, Даламан, а также Измир, цитирует РИА Новости слова министра культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой.

"Анализируя ежедневный прирост новых COVID-носителей в данных регионах видно, что показатели 50 процентов ниже среднего показателя по Турции. Помимо этого, отели в данных горожан, в большинстве своем, работают по системе «все включено", - поведал Мехмет Нури Эрсой.




Со слов министра, авиарейсы можно расширять постепенно, если российская сторона удовлетворит свои требования по эпидобстановке в Турции. Политик отметил, что в случае с Германией, такая модель показала высокую эффективность.

Мехмет Нури Эрсой заявил, что теперь все зависит от решения, которое примет российское правительство.

Накануне стало известно о том, что граждане Российской Федерации стали за последние двадцать лет стали чаще ездить на отдых за границу в связи с попаданием под влияние пропаганды. такую точку зрения озвучил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в рамках марафона «Новое знание», прошедшего в столице.

Политик заявил молодым людям, что их матери и отцы поддались пропаганде отдыха «все включено», и начали ездить на известные зарубежные курорты. Теперь у россиян сформирована устойчивая привычка ездить на отдых за рубеж.

Со слов вице-премьера, каждый год российские путешественники тратят за рубежом свыше 35 млрд долларов.

Политик выразил убежденность, что граждане РФ должны оставлять деньги на родине, выбирая в качестве места для отдыха российские курорты.

Чиновник отметил, что в курсе проблем с инфраструктурой в туристической сфере страны. Однако Чернышенко привел в пример Сочи, который, по мнению политика, полностью соответствует всем стандартам и даже их превосходит.