Стали известны результаты президентских выборов в Сирии



Стали известны результаты президентских выборов в Сирии
Занимающий пост президента с 2000 года, Башар Асад снова избран народом Сирии на еще один семилетний срок. На предыдущих выборах в 2014 году он набрал более 88% голосов. Всего, как сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера сирийского парламента Хаммуда Саббаг, за Асада проголосовали 13,5 миллионов сирийцев. Право голоса имели 18 миллионов 107 тысяч 109 человек.

После победы Асад анонсировал новый этап в истории страны.

"Давайте с завтрашнего дня начнем этап работы для укрепления надежды на строительство Сирии такой, какой она должна быть", - приводит слова президента в Telegram его предвыборный штаб.

Согласно официальной информации, выборы состоялись без нарушений во всех провинциях страны.







Сенатор Совета Федерации России Алексей Пушков поздравил Башара Асада с победой на президентских выборах в Сирии. Он также отметил стойкость духа политика и его окружения.

Выборы президента Сирии прошли 26 мая. Избирательные комиссии работали с семи утра и до полуночи. На участках зафиксировали высокую явку желающих проголосовать. Сенатор Совфеда России Алексей Пушков публично поддержал Башара Асада в своем Telegram-канале.

"Башар Асад уверенно победил на президентских выборах в Сирии. Это закономерный итог той силы духа и стойкости, который показали он сам и близкие к нему руководители Сирии в навязанной ей ожесточенной и кровавой 9-летней гражданской войне", - поведал Пушков.

Сенатор также рассказал о встрече с Асадом в Дамаске зимой 2012 года. Пушков был поражен характером президента Сирии и его решительностью во что бы то ни стало защитить территорию государства от террористов.