В Турции может измениться система "все включено" в 2021 году



В Турции может измениться система "все включено" в 2021 году
В Турции рассказали об изменениях, которые ждут российских туристов. После отмены локдауна некоторые ограничения в системе «все включено» останутся. Власти страны считают, нововведения положительно скажутся на здоровье отдыхающих и персонала гостиничных комплексов.

Ранее в отелях Бодрума ввели ограничение, туристы не могли сами себе накладывать еду, за них это начали делать официанты. Мэр города Ахмет Арас сообщил, что такие изменения положительно сказались на здоровье постояльцев, количество заразившихся коронавирусом было меньше, чем в отелях в других городах, где гости накладывали сами еду в тарелки, информирует РИА Новости.

«Система «все включено» продолжит работу, но это изменение мы хотим оставить», - поведал мэр Бодрума.

Чиновник отметил, другие города также планируют ввести у себя в гостиницах такую практику. Использование официантов может немного снизить доходы гостиниц, но растет качество сервиса, а гости отелей получают больше положительных эмоций.




Когда откроют Турцию для туристов из России

В администрации города сообщили, что 90% всех отелей прошли государственную проверку, почти все гостиницы получили специальные сертификаты, которые говорят о безопасности туристов. В Федерации отельеров Турции уже обратились ко всем гостиницам и призвали использовать опыт Бодрума.

«Система «все включено» останется», - поведали в организации.

Но там отмечают, изменение в системе питания неизбежны. Сейчас проводятся дополнительные консультации с туроператорами, а гостиницам предлагают изменить форму подачи еды.

Для большинства туристов из России путь в Турцию пока закрыт. Ранее путешественники летали транзитом через Минск, но из-за сложившейся ситуации перелеты могут быть осложнены. Вчера 27 мая все рейсы из Минска в города Турции выполнились без задержек.