Когда в 2021 году сдают ЕГЭ по обществознанию



Когда в 2021 году сдают ЕГЭ по обществознанию

Москва, 05.06.2021, 08:35:10, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Горячая пора ЕГЭ у российских школьников продолжается. Выпускники в 2021 году сдают как основные предметы, так и по выбору. Среди последних и обществознание, которое пользуется популярностью среди экзаменующихся.



Дата проведения ЕГЭ по обществознанию в 2021 году


Когда в 2021 году сдают ЕГЭ по обществознанию


Предмет по выбору «обществознание» будут сдавать российские школьники во вторник, 15 июня. Стоит отметить, что данный предмет пользуется особой популярностью у выпускников.


Отправляясь на сдачу ЕГЭ по обществознанию в 2021 году, стоит взять с собой воду негазированную 0,5 литра, шоколадку, паспорт. Никакие дополнительные материалы либо справочники для сдачи вам не понадобятся.


Сколько длится экзамен


ЕГЭ по обществознанию рассчитан на 235 минут. Работа состоит из 29 заданий. Они делятся по уровням сложности: базовый, повышенный и высокий. Первая часть содержит задания с кратким ответом, а вторая — с развёрнутым. В экзамен входят вопросы из школьного курса, который проходят с 5-го по 11-й класс.




Когда в 2021 году сдают ЕГЭ по обществознанию


Самый сложный раздел для школьников — это право. Обязательно есть задания на знание Конституции РФ, а это значит, что ее надо не просто бегло прочитать один раз, а как следует проработать. Непросто идут политика и экономика.


Обществознание называют наукой об обществе, этот предмет входит в учебную программу всех средних образовательных российских учреждений. Обществознание также включено в перечень единых государственных экзаменов, результаты которых используются во время вступительной кампании.


Кто сдает ЕГЭ по обществознанию?


Многие считают, что обществознание — несложный предмет. Действительно, подавляющее большинство учащихся с этим экзаменом справляется, но вот сдать его хорошо весьма непросто. Здесь требуется не только знание теории, но и умение рассуждать, применять эти знания на практике.


Во всех вузах разные требования, поэтому решая, куда поступить с обществознанием, обязательно уточняйте информацию. Например, в РЭУ им. Г. В. Плеханова открыты следующие направления подготовки для абитуриентов, имеющих сертификаты ЕГЭ по вышеперечисленным предметам:



  • «Таможенное дело»,

  • «Юриспруденция»,

  • «Гостиничная деятельность».


В РГГУ вы можете также получить образование в сфере социологии и культурологии, изучать публичную политику и социальные науки, в РУДН – философию, в МГИМО – социологию культурных коммуникаций. Будущие профессии подразумевают работу с социумом, научную деятельность, открывая широкие перспективы для трудоустройства.