Стало известно, когда объявят результаты ЕГЭ по русскому языку в 2021 году



Стало известно, когда объявят результаты ЕГЭ по русскому языку в 2021 году
ЕГЭ по русскому языку в 2021 году будут проверять долго. Сообщается, что выпускники, которые сдали ЕГЭ по русскому языку 3 июня 2021 года, были недовольны объявлением «финальной даты». Русский язык стал самым масштабным экзаменом.

Когда будут результаты ЕГЭ-2021 по русскому языку: сколько проверяют

На сегодняшний день известно, что в РФ этот экзамен сдавали 700 тысяч человек. К сожалению, из-за коронавирусной пандемии пришлось разделить процедуры на два дня, чтобы избежать массового скопления людей. Пандемия коронавируса в 2021 году осложнила и подготовку учащихся, многие были вынуждены уходить на карантин и заниматься дома.




Финальные результаты экзамена по русскому языку будут опубликованы 22 июня 2021 года. Известно, что бланки уже были отсканированы, они поступили в обработку и в скором времени будут отправлены на проверку по закрытому каналу. Оригиналы отвезут в региональные центры качества образования, для этого потребуется несколько машин спецсвязи.

Учащиеся в этом году также были вынуждены сдавать экзамены по коронавирусному протоколу. Это значит, что нужно было придерживаться социального дистанцирования, использовать средства индивидуальной защиты и пользоваться санитайзерами. Русский язык - один из самых сложных экзаменов.




Необходимо пояснить следующее: минимальный порог - это необходимое количество баллов, которое требуется для того, чтобы ученик завершил обучение в школе и получил аттестат. Обычно для этого необходимо сдать два основных экзамена - русский язык и математику. Однако, из-за коронавирусной пандемии один из экзаменов был отменен, поэтому ученикам достаточно превысить минимальный порог в русском языке, чтобы «пройти дальше» и получить заслуженный аттестат. В Сети не так давно была опубликована таблица с минимальным порогом для всех экзаменов.

Стоит отметить, что минимальный первичный балл будет переведен в минимальный вторичный. Специалисты ориентируются на специальную таблицу. В этой таблице сказано, что первичный балл по русскому языку - 16, а вторичный - 36. Если ученики смогут превысить минимальный порог, то они завершают обучение в школе с получением аттестата.

От результатов ЕГЭ по русскому языку зависит получение школьных аттестатов. Результаты также нужны при поступлении в вуз на любую специальность. Продолжительность этого экзамена - 3,5 часа.

Сама работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Напомним, основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля. Всего на участие зарегистрированы более 724 тысяч человек.