Выплаты на детей школьного возраста начнут оформлять в России в июле 2021 года



Выплаты на детей школьного возраста начнут оформлять в России в июле 2021 года

Выплаты на детей к школе начнут оформлять в России в июле 2021 года, согласно распоряжению президента страны. Ранее Владимир Путин поручил проработать механизм, который позволит поддержать семьи, имеющие несовершеннолетних школьного возраста. Сообщается также, что они получат от государства на сборы ребенка к предстоящему учебному году по 10 тыс. рублей.

Как будут оформлять выплаты на детей школьного возраста в июле 2021 года


Выплаты на детей школьного возраста начнут оформлять в России в июле 2021 года


В России завершается подготовка к назначению выплат на детей школьного возраста. Сообщается, что заявления от родителей начнут принимать уже с 15 июля 2021 года. В эту категорию, согласно последним сведениям, входят родители, имеющие детей возрастом от 6 до 17 лет.

Следует отметить, что те ребята, которые не пойдут в 6 лет в первый класс. Не могут претендовать на назначение выплаты. Таким образом, в данном случае родителям будет дан отказ.

Известно, что всего в стране на новую материальную помощь со стороны государства могут рассчитывать порядка 20 млн семей. Также чиновники заявляют, что заявления будут принимать в порядке живой очереди до конца 2022 года. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова 2 июня 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минтруде объяснили, как оформить выплаты на детей от 8 до 16 лет

Стоит учитывать также, что правом первоочередного получения денежных средств будут обладать родители детей с ограниченными физическими возможностями. Остальным же, кто подаст заявление своевременно, обещают перечислить по 10 тыс. рублей уже к середине августа 2021 года, чтобы родители успели собрать ребенка к началу школьных занятий.




Предпосылки назначения новых выплат на детей в России


Выплаты на детей школьного возраста начнут оформлять в России в июле 2021 года


Как сообщает 1rre.ru, ранее о необходимости введения дополнительной меры социальной поддержки заявлял Владимир Путин. Такое решение было озвучено 21 апреля во время послания Федеральному собранию.

Президент считает, что на фоне сложной экономической обстановки, вызванной пандемией коронавируса, крайне необходимо поддержать семьи с детьми, в частности, со школьниками. Это позволит родителям решить ряд проблем, связанным с материальным обеспечением, и не создаст дополнительной нагрузки на семейный бюджет.

Как можно будет потратить выплату на школьника


Выплаты на детей школьного возраста начнут оформлять в России в июле 2021 года


Известно, что выплаты будут назначаться ориентировочно за 2 недели до начала учебного года. Этого времени будет достаточно родителям, чтобы подготовить ребенка к школе. Так, например, социальная помощь со стороны государства позволит покрыть затраты, связанные с приобретением канцелярии, рюкзака или же школьной формы, а также сменной одежды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Татьяна Голикова: Выплаты на детей в 2021 году смогут вывести из состояния бедности до 55% семей в России

В целом же, пока государство не намерено контролировать расходы денежных средств для исключения их нецелевого использования. В данной ситуации вся ответственность полностью ляжет на плечи родителей.