Взрыв на Крымском мосту: актуальная информацию по состоянию на 07:00 сегодня, 17 июля

Крымский мост минувшей ночью оказался поврежден в результате взрыва. Местные жители рассказали в социальных сетях, что под утро они слышали громкие звуки, а также уточнили, что на части Крымского моста после этого пропало освещение.
Появились первые кадры с места взрыва на Крымском мосту
Сергей Аксенов, глава Крыма, рассказал о случившемся происшествии на Крымском мосту. Движение на мосту приостановлено, на месте работают сотрудники правоохранительных органов. О конкретной причине происшествия губернатор не сообщил.
По данным Telegram-каналов, ночью произошли взрывы в районе Крымского моста, также есть информация о погибших и пострадавших.
Аксенов опубликовал сообщение о происшествии на своем Telegram-канале: «Движение на Крымском мосту приостановлено из-за чрезвычайного происшествия в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края. Работают правоохранительные органы и все ответственные службы».
Глава Крыма связался с министром транспорта РФ и на место инцидента отправился зампред Совета министров Крыма.
Место происшествия вызвало пробку. Местные власти рекомендуют жителям и посетителям полуострова выбрать альтернативный сухопутный маршрут.
Тем временем в интернете появились фотографии с места предполагаемого взрыва на Крымском мосту.


Взрыв на Крымском мосту: возможны изменения в движении поездов
Появились новости о возможных изменениях в движении поездов «Таврия», которые следуют в Крым и из Крыма.
«Создан оперативный штаб, который в максимально короткие сроки будет решать все возникающие задачи», - отмечают в Telegram-канале железнодорожного перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
Военкоры сообщили о двух взрывах у Крымского моста
После трех часов ночи возле Крымского моста прозвучало два взрыва. Об этом сообщают военные корреспонденты.
«У Крымского моста после 03:00 и 03:20 прогремели два взрыва», - сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".
Там добавили, что движение через мост остановлено. Направляющихся в сторону Крымского моста людей разворачивают в обратном направлении, уточнили там.
В сети вспомнили слова Медведева про Судный день для Украины в случае удара по Крыму
Пользователи интернета на фоне происшествия на Крымском мосту вспомнили слова зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о Судном дне для Украины в случае нанесения удара по Крыму.
Соответствующее заявление политик сделал в ходе рабочей поездки в Волгоград.
"Последствия очевидны, что в случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжелый. Укрыться будет очень сложно", - уточнял Медведев в ходе встречи с ветеранами.
Пара из Белгородской области погибла в результате происшествия в Крыму
Пара из Белгородской области погибла в результате происшествия на Крымском мосту. Об этом рассказал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.
В результате ЧП погибли два человека и пострадала несовершеннолетняя девочка. Она получила ранения средней тяжести, на данный момент за ее состоянием присматривают врачи.
«Самое тяжелое - погибли родители пострадавшей девочки, папа и мама. Семья из Новооскольского округа, дал поручение связаться с родными, будем сейчас оказывать всю необходимую помощь», - отметил руководитель Белгородской области.
Из-за ЧП на Крымском мосту власти советуют туристам оставаться в гостиницах
Власти Крыма призывают туристов по возможности оставаться в гостиницах. С таким заявлением выступил министр курортов региона Вадим Волченко.
«Учитывая сложившуюся ситуацию, мы просим гостей и жителей полуострова не отправляться к Крымскому мосту, а пользоваться альтернативными сухопутными путями перемещения, информация о которых будет постоянно обновляться. Министерством создан оперативный штаб по взаимодействию с туристами. Вся необходимая помощь будет оказана. Мы также просим наших гостей оставаться до дальнейшей информации по возможности в ваших гостиницах, санаториях и пансионатах», - проинформировал Волченко.
Движение поездов через Крымский мост возобновят ориентировочно к 09:00 17 июля
Движение поездов через Крымский мост возобновят ориентировочно к 09:00 17 июля. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
«Переговорил с первым замминистра Минтранса РФ Андреем Костюком. До 09:00 ж/д сообщение с Крымом возобновят. Расписание поездов, которое сместилось, будет нагоняться», - заявил Аксенов.
Глава Крыма призвал автомобилистов временно пользоваться сухопутным коридором на полуостров через новые регионы.
Обсудим?
Смотрите также: