Салют на День России в Москве: во сколько запустят 12 июня 2021 года, с каких площадок лучше всего смотреть



Салют на День России в Москве: во сколько запустят 12 июня 2021 года, с каких площадок лучше всего смотреть

Москва, 11.06.2021, 16:50:18, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


В эту субботу, 12 июня, огромная страна будет праздновать День России. Торжество очень важное и патриотическое. В каждом уголке страны в этот день все города и населенные пункты украшены флагами и патриотической символикой. Но самые массовые и широкие гулянья проводятся в столице России.



Программа мероприятий в Москве на День России в 2021 году


К сожалению, в 2021 году программа мероприятий в рамках празднования «Дня России 2021» в Москве не такая обширная, как обычно. Как и в 2020-м, так и в 2021 году власти опасаются слишком большого скопления людей, которое после может спровоцировать новую волну коронавирусной инфекции. Как и в прошлом году, так и в этом большая часть праздничных мероприятий пройдет онлайн. Правда, в некоторых районах Москвы всё же можно будет насладиться праздничным моментом и получить порцию позитива.


Салют на День России в Москве: во сколько запустят 12 июня 2021 года, с каких площадок лучше всего смотреть



  • Показ фильма в «День России 2021» в парке «Ангарские пруды» 


12 июня 2021г. в парке «Ангарские пруды» состоится бесплатный показ фильма режиссера Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». В кинокартине 1964 года рассказывается история молодого сибиряка Володи, который проездом оказался в столице. Фильм считается одной из лучших кинокартин советского времени, а песня из него «А я иду, шагаю по Москве» — настоящим хитом. Именно поэтому организаторы решили устроить показ фильма в рамках Дня России.



  • Фотовыставка на Цветном бульваре в рамках программы «День России 2021»


Фотовыставка о путешествиях на Цветном бульваре в рамках «Дня России 2021» открылась 1 июня, и будет доступна для взора прохожих до 30 июня. На ней представлено 30 уникальных снимков, которые сделали тревел-блогеры. Можно увидеть на снимках, как извивается река Калаус в Ставропольском крае, садится солнце за горы Ингушетии, плещутся огромные киты в заливах Шантарских островов Хабаровского края. Фотохудожник Федор Лашков поделился приемами композиции, которые использовал при съемке в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии.





  • Программа от парков 


Парки Москвы подготовили в этом году бесплатную онлайн-программу ко Дню России, которую проведут на своих официальных страницах в социальных сетях. Все виртуальные события бесплатные, без предварительной регистрации. Мероприятия будут доступны в записи.



  • Программа от дворцов и центров творчества 


Дворцы и центры творчества Москвы также в этом году приглашают отметить День России онлайн. Учреждения подготовят для школьников мастер-классы, викторины и концерты, на которые необходимо предварительно зарегистрироваться.



  • Концерт в арт-кластере «Восток» 


На открытой уличной площадке филиала арт-кластера «Восток» на Западной улице пройдет концерт, приуроченный ко Дню России. Выступит вокально-хоровой коллектив «Песнелюбы», а также детские шоу-группы «Огоньки» и «Искорки».



  • Концерт в Измайловском парке 


Измайловский парк приглашает отметить День России с 18:00 до 21:00 под классическую музыку. В павильоне «Студио-парк» исполнят произведения знаменитых композиторов, эстрадные хиты, популярные мелодии из кинофильмов. В составе ансамбля: две скрипки, альт, контрабас, бас-гитара, виолончель и клавишные.


Во сколько салют на День России в Москве в 2021 году


Пиротехнические зрелища в зеленых зонах ещё до пандемии были настоящей традицией, но, что касается салюта и фейерверков в День России в 2021 году – никаких официальных заявлений Правительство Москвы решило не делать.


Салют на День России в Москве: во сколько запустят 12 июня 2021 года, с каких площадок лучше всего смотреть


Площадки для лучшего просмотра салюта


Помимо Красной площади, фейерверки обычно запускают еще на нескольких площадках столицы. В 2019 году их было в общей сложности 16, самые крупные: у Северных ворот ВДНХ, на Лужнецкой набережной напротив Большой спортивной арены, сразу в двух местах в Парке Победы на Поклонной горе — у входной площадки и на Аллее партизан.