Во сколько 12 июня 2021 года состоится концерт на Красной площади



Во сколько 12 июня 2021 года состоится концерт на Красной площади

Москва, 11.06.2021, 23:20:38, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Екатерина Литвинчик.


Страна готова к празднованию Дня России. Уже в эту субботу, 12 июня, по всей стране весело и с размахом отметят государственный праздник. Самые массовые мероприятий пройдут в Москве. Жители и гости Белокаменной с нетерпением ждут невероятный праздничный концерт на Красной площади к дню единения России. На ее территории проходят масштабные мероприятия, приуроченные к важным датам. В реестре государственных праздников фигурирует День России. Для его празднования Красную площадь подготавливают, чтобы провести на ней концерт.



Концерт на Красной площади, будет или нет


Во сколько 12 июня 2021 года состоится концерт на Красной площади


В каждом городе и населенном пункте державы День России отмечают по-разному. В Москве, к примеру, традиционно проводят патриотическое торжество большим количеством мероприятий. Главной изюминкой праздника является торжественный концерт на Красной площади, а также запуск фейерверка. К сожалению пока, информации о том, будет ли праздничный концерт в 2021 году, пока нет. Кстати, в 2020 году он был сильно изменен. Количество зрителей было сокращено до минимума, а среди приглашенных были волонтеры, которые во время карантинный ограничений помогали пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями. Причина — сложная эпидемиологическая ситуация связанная с коронавирусом.




Каким был концерт ко дню России в 2020 году


В праздничном концерте ко Дню России в 2020 году принимали участие Лев Лещенко, Леонид Агутин, Диана Арбенина и другие звезды.



Какие интересные мероприятия пройдут в Москве в 2021 году на День России


Скучно 12 июня 2021 года в столице не будет. Несмотря на то, что от масштабных мероприятий власти отказались, весело будет в парках, развлекательных центрах, музеях Москвы.


Праздничную программу подготовили на ВДНХ, парке Измайлово, Музее Победы и Музее Москвы. Многие мероприятий будут бесплатными. Интересно провести время в субботу 12 июня 2021 года в сердце России будет реально взрослым и детям.


Что касается салюта, то официальной информации о его отмене нет, равно как и подтверждения того, что он все-таки будет. Как правило фейерверк закрывает праздничное действо. В 22:00 по местному времени из нескольких точек по всему городу-миллионнику в небо запускают салют. В ночном небе распускаются пионы, разноцветные звезды и стрелы, около 500 залпов освещают небо над Москвой.