Когда в России выпускникам 11-х классов будут вручать аттестаты и медали



Когда в России выпускникам 11-х классов будут вручать аттестаты и медали

Москва, 18.06.2021, 20:00:20, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Министерство просвещения и науки России утвердило порядок выдачи аттестатов выпускникам 11-х классов в 2021 году. Поступающим в вуз аттестаты будут выдаваться после набора на ЕГЭ по русскому языку «количества баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором».



Дата вручения аттестатов и медалей в 2021 году


Тем выпускникам, которые в 2021 году выбрали ЕГЭ, аттестаты вручат сразу после объявления результатов Единого государственного экзамена по русскому языку. Аттестация проходила 3 и 4 июня 2021 года. Проверят работы, и объявят результаты примерно 20 числа. Пару дней уйдёт на то, чтобы напечатать аттестаты, так что торжественное вручение документов, скорее всего, пройдёт с 22 по 26 июня.


Когда в России выпускникам 11-х классов будут вручать аттестаты и медали


Аттестаты выпускникам с ОВЗ будут вручены в те же дни, что и сдающим ЕГЭ. Обычно даты проверки ЕГЭ и ГВЭ для выпускников с ОВЗ совпадают. Как только аттестаты будут у всех на руках, можно смело подавать документы в вузы. Многие университеты начнут приём документов 20 июня 2021 года (а некоторые даже пораньше).


Из-за COVID-19 в Санкт-Петербурге отменили «Бал медалистов»


Рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге поставил под угрозу проведение праздника всех выпускников «Алые паруса». «Бал медалистов» в этом году уже отменили.


Когда в России выпускникам 11-х классов будут вручать аттестаты и медали



В Петербурге из-за ситуации с коронавирусной инфекцией отменяется бал для лучших выпускников школ, сообщает пресс-служба администрации губернатора.


«Отменяется проведение праздника для лучших выпускников «Бал медалистов», — сказано в сообщении.


Между тем, в ночь на 26 июня запланирован праздник выпускников «Алые паруса».


В Москве отменили общегородской выпускной в парке Горького


Общегородской выпускной в парке Горького в Москве отменили из-за эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом. Выпускники 11-х классов смогут отпраздновать выпускной в своих школах. А вот торжественную часть лучше провести на улице. Так рекомендовали в пресс-службе столичного департамента образования и науки.


Когда в России выпускникам 11-х классов будут вручать аттестаты и медали


«Общегородского праздника для выпускников, который традиционно проходил в конце июня в парке Горького, в этом году не будет. Решение о его отмене принято в связи с тем, что в столице остается сложной ситуация с коронавирусом и наблюдается значительный рост числа заболевших, в том числе и среди школьников. Кроме того, в соответствии с указом мэра Москвы, чтобы снизить рост заболеваемости, в крупных городских парках, в том числе в парке Горького, с 13 июня приостанавливается работа развлекательных объектов: спортивных площадок, беседок, которые задействованы при организации выпускного вечера. Поэтому отказ от проведения крупного массового мероприятия, когда одномоментно в парке Горького собирается несколько десятков тысяч выпускников и их учителей, позволит сохранить здоровье детей и взрослых», — говорится в сообщении.