Раскрыты симптомы индийского штамма коронавируса



Раскрыты симптомы индийского штамма коронавируса
Индийский штамм коронавирусной инфекции COVID-19 уже здесь и его нельзя игнорировать. Штамм добрался до Российской Федерации. На это отреагировала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, которая также занимается многими вопросами, связанными с COVID-19.

Какие симптомы индийского штамма коронавируса

Вице-премьер Татьяна Голикова, которая является главой оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, назвала основные симптомы заболевания индийским штаммом коронавируса.




По ее словам, проявления схожи с обычной простудой - это насморк, боль в горле и головная боль, пояснила вице-премьер на брифинге по ситуации с распространением COVID-19. Вице-премьер призвала россиян обращать внимание на такие симптомы, а при их появлении избегать контактов с другими людьми и обращаться к врачу для назначения лечения, информируют РИА Новости.




Шестью ведущими врачами Индии были названы следующие нарушения:

Боль в животе.
Тошнота и рвота.
Потеря аппетита.
Нарушения слуха.
Боли в суставах.

Распространение индийского штамма коронавируса в несколько раз увеличивает необходимость вакцинирования, заявила Татьяна Голикова. Индийский штамм коронавируса был обнаружен в конце прошлого года и получил название «Дельта». Специалисты считают, что он более агрессивен и заразен.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что доля зараженных именно этим штаммом растет в последние недели. Также растет общая численность зараженных.

На сегодняшний день можно констатировать, что в России ситуация с коронавирусом COVID-19 выходит из-под контроля. Из-за этого власти все больше обеспокоены тем, что же делать россиянам, которые до сих пор не привились. Ситуацию осложняет и тот факт, что индийский штамм коронавирусной инфекции разбушевался внезапно и угрожает жизни многих людей.