Китай почти полностью освободился от «коронавирусных цепей»



Китай почти полностью освободился от «коронавирусных цепей»

Москва, 29.06.2021, 18:24:41, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Коронавирусная инфекция под названием COVID-19 пришла в этот мир из Поднебесной. Именно в Китае инфекцию обнаружили местные жители, которые не только начали заболевать, но и умирать прямо посреди улиц. Сейчас обстановка в Китае улучшилась, но там все еще можно найти признаки активного распространения инфекции.



Что сейчас происходит в Китае с коронавирусом


Даже в 2021 году никто точно не может сказать, откуда произошел COVID-19, как он появился и как начал распространяться по планете Земля. COVID-19 впервые обнаружили в Ухане, но где именно произошел первый случай инфицирования — никто сказать не может. Называются разные объекты, например, некоторые люди утверждают, что первые случаи инфицирования произошли на рынке морепродуктов. Сообщалось, что на этот рынок завезли необычных животных, которых употребили в еду местные жители. Так и произошло заражение.


Китай почти полностью освободился от «коронавирусных цепей»


Китай с декабря 2019 года был изолирован от общественности. Поднебесная полностью закрылась и жила в куполе. По состоянию на 29 июня 2021 года ситуация улучшилась, но в Поднебесной все еще есть случаи заражения. Сообщается, что общее количество случаев инфицирования КНР — 91 771. Удивительно, но страна, которая распространила инфекцию, находится в самом низу в общем списке всех «пострадавших». С момента начала эпидемии в этой стране погибли 4.6 тысячи человек. Общее количество вылечившихся пациентов — 86 676. На данный момент известно, что в Китае количество активных случаев инфицирования составляет 459.


В Поднебесной в критическом состоянии находятся 12 человек. Общее количество проведенных тестов на коронавирусную инфекцию — 160 000 000. Тестов на один миллион населения — 111 163. Ситуация явно стала лучше, в этом помог карантин, которого придерживались местные жители. Китай был словно под куполом, всего там было заражено более 91 тысяч человек. Для сравнения, в Соединенных Штатах, куда инфекция попала гораздо позже, более 34 миллионов зараженных.




США пригрозили КНР изоляцией


Китай почти полностью освободился от «коронавирусных цепей»


Поднебесная окажется в изоляции, если не позволит приехать международным специалистам, которые должны заняться изучением обстоятельства возникновения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил представитель президента Соединенных Штатов Джейк Салливан.


По словам Джейка Салливана, дипломатическая работа — это проект, цель которого сплотить все страны мира. То, что КНР не хочет, чтобы на территории этой страны проводили опыты и пытались найти виновника, настораживает, ведь специалистам необходимо провести реальную работу и выяснить, откуда же на самом деле взялся коронавирус. Если КНР откажется, то будут применены санкции, которые сильно скажутся на жизни Поднебесной.


Ранее глава Белого дома Джозеф Байден заявил, что не пришел к выводу о происхождении коронавирусной инфекции. Представители ВОЗ в марте 2021 года опубликовали полную версию доклада международной группы специалистов в Ухань, где проходили исследования происхождения коронавируса. В докладе говорилось о том, что вирус COVID-19, скорее всего, передался человеку от летучих мышей или через другое животное.


В Китае выделили партию новых вакцин для Грузии


Китай почти полностью освободился от «коронавирусных цепей»


Специалисты из популярной корпорации SinovacBiotech заявили, что они готовы предоставить один миллион доз лекарственного препарата от коронавируса COVID-19 властям Грузии. Сообщается, что препараты поступят в страну в полном объеме уже на следующей недели. Представители Грузии отметили, что в страну в скором времени должно поступить около миллиона доз препарата под названием Pfizer.


К середине осеннего периода власти государства рассчитывают получить свыше 3.6 миллиона доз различных препаратов от инфекции. Это может полностью удовлетворить потребности страны для выработки коллективного иммунитета к коронавирусу.