Определились все участники стадии 1/4 на чемпионате Европы 2021 года



Определились все участники стадии 1/4 на чемпионате Европы 2021 года

Москва, 30.06.2021, 16:48:59, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


После перформанса в исполнении сборной Украины на ЕВРО все поменялось. Стал известно, кто пробился в 1/4 на чемпионате Европы, и когда будут сыграны эти поединки.



Кто выходит в 1/4 на ЕВРО-2020


Определились все участники стадии 1/4 на чемпионате Европы 2021 года


Вчера, 29 июня 2021 года, были сыграны последние поединки на стадии 1⁄8 ЕВРО-2020. Эти матчи показали, что на чемпионате Европы может быть много сюрпризов. Теперь стала ясна полная картина, кто пройдет в следующую стадию, а кто выбывает.


В следующую стадию прошли Швейцария и Испания, Бельгия и Италия, Чехия и Дания, а также сенсационная пара — Украина и Англия. Поединок Швейцарии против Испании запланирован на 19:00 по Москве, он пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля 2021 года. Матч Бельгия — Дания состоится 2 июля 2021 года в 22:00 в Мюнхене.


Поединок Чехия — Дания запланирован на 3 июля 2021 года, он состоится на «Олимпийском стадионе» в Баку в 19:00. В 22:00 по Москве на стадионе «Олимпико» в Риме зрители смогут насладиться поединком Украина — Англия.


“Все идеально”: Украина сенсационно прошла в стадию 1⁄4


Сборная Украины играла поединок против Швеции, он стартовал 29 июня 2021 года. Для сборной Украины этот ЕВРО был очень нервным, команда стартовала с поражения Нидерландам 3-2. Этот матч многие до сих пор считают одним из лучших на чемпионате Европы. После этого украинцы одолели Северную Македонию 2-1, а затем проиграли Австрии 1-0. Проигрыш Австрии поставил Украину в сложное положение, команда зависела от других матчей, например, как сыграет Швеция, и сколько голов забьет Испания.




Определились все участники стадии 1/4 на чемпионате Европы 2021 года


Звезды сошлись, и Украина впервые в своей истории пробилась в 1⁄8 ЕВРО. Потолок команды — четвертьфинал чемпионата Мира, это самое лучшее достижение сборной Украины. Многие болельщики и спортивные эксперты думали, что Украина не заслужила проход дальше, но в очной встрече против крепкой Швеции, у которой в составе топ-исполнители, очень умные и техничные атакующие игроки, сборная Украины продемонстрировала свой характер. Украина забила первой, это игрок “Манчестер Сити” Александр Зинченко здорово приложился по мячу после передачи от Андрея Ярмоленко. После гола Зинченко казалось, что все будет хорошо, но Эмиль Форсберг был против, он сравнял счет.


Матч был переведен в овертайм, где на 120-й минуте молодой нападающий, который даже не играет в топ-клубе из Украины, Артем Довбик забивает свой первый гол за национальную сборную и выводит Украину в 1⁄4. Сборная Украины впервые в своей истории сыграет в 1⁄4 ЕВРО, догоняя свое достижение на ЧМ 2006. После поединка главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что все было идеально.


Президент Украины высказался об игре сборной на ЕВРО


Определились все участники стадии 1/4 на чемпионате Европы 2021 года


Глава украинского государства Владимир Зеленский не прошел мимо победы сборной Украины на ЕВРО-2020. Команда обыграла Швецию и прошла в следующую стадию, где встретится с крепкой Англией. По словам Владимира Александровича, он знал, что сегодня и от себя лично, и от всей Украины напишет именно эти слова. По его словам, он болел за Украину всей душой и благодарит сборную от всего сердца.


Владимир Зеленский отметил, что сборная смогла продемонстрировать свой характер и показала, что ее рано списывать со счетов. Президент подчеркнул, что команда способна падать и подниматься после этого, держа удар, а затем добивать своего соперника.