Сборная Украины впервые в истории прошла в 1/4 Евро и сыграет против Англии

Москва, 01.07.2021, 06:55:03, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Сборная Украины сенсационно шагнула в стадию 1/4 ЕВРО. Команда в драматическом матче обыграла Швецию, поединок завершился со счетом 2-1, Украина станет соперником Англии в ближайшие несколько дней и поборется за первый в истории полуфинал чемпионата Европы.

Когда играет сборная Украины в 1/4 ЕВРО 2020

Украинская команда в самом начале ЕВРО запомнилась только благодаря своей необычной форме, которая стала самой обсуждаемой в российских и украинских СМИ. Позже сборная сыграла свой первый матч против Нидерландов, где проиграла 3-2, но показала достойную игру. Многие эксперты до сих пор называют этот поединок одним из лучших на ЕВРО. В следующем матче команда Андрея Шевченко одолела Северную Македонию и заработала три очка, а в последнем туре проиграла Австрии 1-0.

Украина после матча с Австрией застряла на ЕВРО в прямом смысле слова. Команда висела на волоске, никто не знал, выйдет ли Украина в плей-офф или нет. Украине нужно было, чтобы Швеция выиграла свой матч, а Испания забила как можно больше голов, в итоге все так и вышло. Удивительно и то, что Австрия, обыграв Украину, попала на Италию, от которой и вылетела, а Украина чудесным образом столкнулась с менее крепкой Швецией. Как итог — Украина сенсационно обыграла шведов в дополнительное время.

В тот же день играли сборные Англии и Германии. Сборная Англии выиграла свой поединок, забив немцам два гола. Англия шагнула в четвертьфинал и ждала своего соперника, им оказалась Украина, которая впервые в своей истории попала в 1⁄4 чемпионата Европы. Поединок Англии и Украины запланирован на 3 июля 2021 года, он пройдет в Риме (Италия). Матч начнется в 22:00 по Москве.

Жены игроков сборной Украины поздравили футболистов с победой

Сборная Украины сенсационно обыграла Швецию со счетом 2-1. Этот матч длился 121 минуту, украинцы вырвали победу благодаря забитому мячу Артема Довбика, молодого нападающего из «Днепра». Супруга защитника сборной Украины и «Манчестер Сити» Влада Седан (Щеглова) опубликовала пост в Instagram, она написала, что такие моменты навсегда остаются в памяти.

В соцсетях начался настоящий флешмоб, в рамках которого девушки и супруги футболистов сборной Украины начали поздравлять своих вторых половинок. Девушки отметили, что нельзя сдаваться, даже когда кажется, что уже все решено. Победу также прокомментировала и супруга главного тренера сборной Украины Кристен Пазик. Девушка опубликовала в соцсетях снимок своих детей в футболках сборной Украины. Она отметила, что нельзя сдаваться.

Стоит отметить, что результат этого матча сделал Александр Зинченко. Игрок “Манчестер Сити” в первом тайме отлично справился с передачей Андрея Ярмоленко и элегантно отправил “круглого” в сетку, а в дополнительное время защитник здорово покатил на молодого форварда Артема Довбика, тот не сплоховал и подарил Украине радость.