В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19



В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19

Москва, 02.07.2021, 14:54:10, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Ухудшение эпидемиологической обстановки на территории Краснодарского края привело к тому, что власти приняли решение изменить правила въезда для туристов. Более подробно об этом рассказали представители оперативного штаба по региону.



Власти Краснодарского края изменили правила въезда для туристов


Еще со вчерашнего дня, 1 июля 2021 года, только тех туристов, которые могут предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19, будут впускать на территорию Краснодарского края. Также впускать будут либо переболевших коронавирусом, либо имеющих отрицательный результат ПЦР-теста. Об этом сообщается на официальном портале администрации субъекта. Однако с 1 августа 2021 года с отрицательным ПЦР-тестом смогут спокойно жить в отелях и гостиницах только несовершеннолетние и те, у кого есть противопоказания к прививке.


В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19


Руководитель региона Вениамин Кондратьев решил внести соответствующее изменение в постановление о введении режима повышенной готовности. Когда туристы приезжают на территорию субъекта в июле 2021 года, им могут предоставить выбор. Туристы могут предъявить сертификат о том, что они прошли вакцинацию, либо справку о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией, но только в том случае, если со дня выздоровления прошло не более шести месяцев.




По словам представителей оперативного штаба по борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции, с первого дня августа туристы обязаны подтвердить тот факт, что они прошли вакцинацию, либо перенесли недуг. Если есть противопоказания к прививке, нужно предъявить справку о медицинском отводе или отрицательный результат ПЦР-теста. Примечательно, что глава государства Владимир Путин во время «Прямой линии» говорил о том, что он не является поклонником принудительной вакцинации, и не понимает тех, кто грозится увольнять сотрудников в случае отказа от прививки.


Что происходит с коронавирусом в Краснодарском крае


В Краснодарском крае изменили правила въезда в связи с заболеваемостью COVID-19


Представители оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции в Краснодарском крае отметили, что за прошедшие сутки в регионе подтвердили 190 новых случаев заболевания коронавирусом. По состоянию на 2 июля 2021 года, в этом регионе провели исследования (тестов) у пациентов 3420012, которые могли бы заразиться коронавирусом. В медицинские учреждения с подозрением на заболевание этим недугом обратились 255136 жителей Краснодарского края. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения равен 916.0.


Общее число инфицированных на территории субъекта — 52 036. Более 45,4 тысячи человек прошли полный курс лечения и были выписаны. К сожалению, более 3,4 тысячи человек спасти не удалось. На данный момент известно, что в медицинских учреждениях находятся 1684 человека с подтвержденным диагнозом коронавирус. На дому лечатся 1494 пациента. В тяжелом состоянии на ИВЛ 64 человека, а к аппарату ЭКМО подключили четырех пациентов. По словам властей, заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе может стабилизироваться в ближайшие дни, нужно подождать, что же произойдет дальше.


Власти просят придерживаться социального дистанцирования, использовать средства индивидуальной защиты и пользоваться санитайзерами. Только в этом случае можно предотвратить активное распространение коронавирусной инфекции.