"Украина будет раздавлена": в Asia Times назвали сроки поражения Киева в конфликте




Фото из открытых источников
Украина продержится еще полгода, даже с учетом обещанных военных поставок НАТО. Как сообщает factstore.ru, такое мнение высказал обозреватель Брэндон Вейхерт в материале для газеты Asia Times.

Автор напомнил, что логистика, география и арифметика играет на руку России и до сих пор имеет значение даже в современных конфликтах.

По подсчетам Вейхерта, Украине "будет раздавлена" в ближайшие полгода из-за наступления Вооруженных сил России, которые более подготовлены по сравнению с украинской армией.

Автор считает, что даже тяжелые танки не дадут Украине одержать победу, так как оборона ВСУ уже дает трещину перед "ограниченным российским давлением". По его мнению, НАТО совершает ошибку, продолжая финансировать киевский режим.

В завершении Вейхерт отметил, что Запад во главе с США ставят мир на грань Третьей мировой войны из-за Украины напрасно.

"НАТО истощит свои собственные запасы оружия и казну и поставит мир на грань еще одного глобального конфликта великих держав — и все напрасно", — резюмировал обозреватель.