Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами



Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами

Москва, 28.04.2021, 23:32:57, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Разработчик Разработчик.


Соль всегда считалась особым продуктом у славян. Еще до христианских времен обычной соли приписывались чудодейственные свойства, не даром долгожданных гостей встречали хлебом и солью. Этот продукт всегда стоял на столе в семьях, а   крупица соли на язык была обычаем при крещении у первых христиан.


На последней неделе перед Пасхой мы опять говорим о соли, и это вполне закономерно, ведь в Чистый Четверг, один раз в году, принято готовить особую  Четверговую соль, она стала неотъемлемой частью приготовления к Пасхе.


 Считается, что она обладает целительной силой и защитными свойствами.



Четверговая соль, от сглаза и порчи: для чего нужна?


Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами


Четверговая соль является мощным оберегом от порчи и сглаза, с ее  помощью  можно также поправить здоровье и исцелиться от недугов. Она обладает целительными свойствами.


Правильно приготовленная соль приобретает лечебные свойства и становится мощнейшим помощником в любом деле.


О силе Четверговой соли говорили еще наши предки. С ее помощью можно было не только снять порчу и сглаз, но также усилить действие других молитв и заговоров.


Если у вас настала черная полоса, и на протяжении длительного времени ничего не меняется к лучшему, а становится только хуже, это может означать, что на вас навели порчу.


Преимущество Четверговой соли заключается в том, что вам не обязательно знать, кто вас сглазил и какой именно обряд он применял —  правильно сделанный оберег снимет порчу любой сложности.


Вам понадобится небольшое количество Четверговой соли, мешочек из натуральной ткани и красная нитка или ленточка. Положите соль в приготовленный мешок и произнесите следующие слова: «Именем Бога себя защищаю, Четверговой солью все очищаю. Те, кто беды насылают, из моей жизни исчезают. Ключ. Замок. Язык».


После этого завяжите красную нитку и носите такой оберег при себе. Также мешочек с солью прекрасно будет работать, находясь дома. Оставшееся количество можно употреблять в пищу. Это очистит тело и повысит иммунитет.


Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами


Вот такой обряд  можно использовать для очищения от порчи и сглаза:





  • Возьмите свечу из церкви, зажгите ее. Пересыпьте заговоренную в Чистый четверг соль в посудину. Перекрестите соль свечкой трижды, промолвив также три раза: «Соль окрестила, дом от напущенной злобы избавила. Аминь».

  • Затем потушите свечу левой рукой, а соль рассыпьте по разным углам своего жилища. Соль полностью соберет на себя весь отрицательный заряд. Как пройдут сутки, уберите рассыпанную соль и отнесите ее подальше от дома. Желательно на безлюдный перекресток, а дома потом проведите хорошую влажную уборку.

  • Для этого обряда подойдет также и обычная соль, не заряженная в четверг.

  • Если в доме беда – в каждый угол насыпать.

  • Если меж супругами ссора – положить мешочек с солью под подушку.

  • Если кто уехал и не ворачивается – бросить горсть соли в огонь.

  • Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.

  • Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.

  • Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той солью сдобренную, а ежели враг, то после его ухода все следы его солью присыпать.

  • Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».


Четверговая соль может работать не только в качестве оберега. Многие используют ее для привлечения в дом достатка и благополучия. Главное, делайте все с любовью, будьте благодарны Высшим Силам за помощь.


Если правильно подготовить соль в этот день, то никакие темные колдуны не будут страшны, а заговоренная Четверговая соль станет верным помощником и другом.


Четверговая соль, от сглаза и порчи: когда, как приготовить?


Соль, приготовленная в Чистый четверг, обладает целительной силой и защитными свойствами


В четверг на последней неделе перед Пасхой готовят Четверговую соль. Знающие люди утверждают, что сделать соль особенной можно только в Чистый четверг, который выпадает раз в году перед праздником Пасхи.



Существует несколько способов, чтобы наделить соль целительными свойствами. Однако самые действенные, конечно, те, что связаны с церковной службой, которая проводится в Чистый четверг.


Для ее изготовления вам понадобится пачка самой обычной каменной поваренной соли самого крупного помола и 12 ложек ржаной муки.


Также вам потребуется чугунная сковородка с толстым дном, деревянная ложка и чистый полотняный мешок.


Соль и муку следует насыпать в сковородку и поставить ее на огонь.


Когда вы это сделаете, то обязательно скажите вслух (три раза): «Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время».


Затем вы должны прокалить соль вместе с мукой, пока мука полностью не почернеет. При этом нужно мешать муку с солью деревянной ложкой обязательно по часовой стрелке.


Готовую соль нужно оставить на плите до полуночи, а затем только пересыпать в мешок, который следует крепко‑накрепко завязать.


Этот способ изготовления Четверговой соли самый правильный, только так и стоит делать, по‑другому настоящую Четверговую Соль приготовить нельзя.


По некоторой информации наделить соль чудодейственными свойствами можно, прочитав над ней молитву, но это не будет Четверговая соль.