Несколько мощных магнитных бурь накроют Землю в августе 2022 года, прогноз



Несколько мощных магнитных бурь накроют Землю в августе 2022 года, прогноз


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Август 2022 года может воздействовать на метеозависимых людей. Он притягивает как удачу, так и несчастье, обладает особой силой и возможностями, которые влияют на успех человека. Эксперты составили прогноз магнитных бурь на конец лета.

Календарь безопасных и опасных для здоровья дней в августе 2022 года


Первая магнитная буря будет самой затяжной и продлится с 1 по 6 августа. Ее сила будет находиться на отметке в 3-4 балла. В этот временной период у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие и подняться артериальное давление. Это далеко не самая сильная буря, однако метеозависимым, вероятнее всего, хватит и 3-4 баллов.



Вторая магнитная буря продлится три дня – в период с 10 по 12 августа. Сила бури все это время будет находиться на отметке в 3 балла, однако опять же может ухудшить самочувствие метеовосприимчивых людей.

В период с 17 по 20 августа россиян будет ожидать третья по счету магнитная буря. 17 августа ее сила будет находиться на отметке в 5 баллов, что может повлиять на самочувствие даже полностью здорового человека. 18 и 19 августа ее значение снизится до 4 баллов, а к 20 августа – до 3 баллов.

Четвертая магнитная буря будет ожидать россиян в конце месяца, а именно 30 и 31 августа. Сила магнитной бури будет находиться на отметке в 3 балла, что делает ее слабее, чем предыдущая. Тем не менее, метеозависимые люди, скорее всего, ощутят ее влияние на себе.

Как помочь себе пережить магнитную атаку


Медики уже не раз говорили о том, что в дни чрезмерной солнечной активности возникает риск инфарктов и инсультов, поэтому людям с сердечными заболеваниями следует быть внимательными к собственному самочувствию. Людям с неврологическими заболеваниями также следует быть осторожными.

Чтобы свести к минимуму негативное влияние бури, в опасные дни нужно придерживаться определенных правил:


  • Ложитесь спать в одно и то же время. Спите не меньше 7 часов в день.

  • Ограничьте употребление жирной, жареной, острой пищи, фастфуда.

  • Откажитесь от алкоголя, сигарет и кофе. Пейте больше травяного чая.

  • Принимайте контрастный душ перед сном.

  • Проводите больше времени на свежем воздухе.


В дни магнитных бурь старайтесь больше отдыхать. Можно устроить спа-процедуры у себя дома, принять успокаивающую ванну, послушать приятную музыку, почитать книгу или посмотреть комедию.