Что можно и что категорически нельзя делать в свой день рождения, главные приметы



Что можно и что категорически нельзя делать в свой день рождения, главные приметы


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

День своего рождения человек находится в очень уязвимом состоянии перед высшими силами и может быть подвержен влиянию дурной энергетики. Об этом говорят астрологи и эзотерики. Чтобы день рождения прошел гладко и весело, а год был удачным и счастливым, стоит обратить внимание на те приметы, которые напрямую связаны с торжеством, подарками и поздравлениями.

Что можно и что нельзя делать в свой день рождения


Есть целый ряд запретов, которые надо соблюдать во время празднования своего дня рождения. Это поможет избежать неприятных ситуаций на целый год вперед. Итак, в день рождения нельзя:




Быть в плохом настроении, ссориться с близкими и огорчаться. Это важное событие, поэтому надо провести праздничный день легко и беззаботно, и даже плохая погода не должна вам испортить настроение.
Приглашать 13 друзей, так как эта цифра считается неблагоприятной. Именно поэтому, составляя список гостей, лучше пригласить еще кого-нибудь, чтобы не привлечь неприятности.
Нельзя праздновать свой день рождения заранее, это плохая примета. Согласно народным поверьям, в этот праздничный день именинника навещают добрые духи родственников, которых уже нет в живых. Они дарят человеку свою защиту и благословение. А если заранее отметить праздник, то ненароком можно сократить себе возраст жизни.
Нельзя праздновать свой день рождения без торта. Кто бы мог подумать, что это лакомство предназначено не только для гостей, но и для высших сил, которых непременно надо задобрить для того, чтобы в жизни было все хорошо?
Нельзя свой день рождения одновременно праздновать с чужими именинами. По поверьям наших предков, совместное празднование может привести к тому, что судьбы этих людей в дальнейшем будут разделены.

Чтобы обезопасить себя от неискренних пожеланий доброжелателей, торжественное событие лучше всего проводить в кругу семьи и близких друзей.

Приметы и суеверия связанные с празднованием дня рождения


Эзотерики считают, что, если человек даст в свой день рождения деньги, даже на нужды благотворительности, то, скорее всего, вместе с этими деньгами он отдаст и свою удачу. Поэтому они настоятельно рекомендуют в этот день воздержаться от подношений и даже милостыню нищим не подавать.

В этот день нельзя брать суммы в долг. Даже если человек абсолютно точно знает, что в ближайшее время сможет вернуть все деньги, которые займет. И не только деньги брать в свой день рождения нельзя, а вообще какие бы то ни было вещи у посторонних людей. Даже сахар или соль у соседей.