Приложение для знакомств Мамба включило в сервис функцию аудио- и видеозвонков



Приложение для знакомств Мамба включило в сервис функцию аудио- и видеозвонков


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Приложение для знакомств Мамба расширило функции сервиса, включив в него аудио- и видеозвонки. Теперь пользователи перед первым свиданием могут не только поговорить друг с другом, но и оценить внешность собеседника. Функция действует на базе платформы видеоконференций VK Звонки.

Звонить могут владельцы устройств на iOS и Android платформах. Пока аудио- и видеозвонки доступны 70% пользователей Мамбы, но в ближайшей перспективе будут открыты для всех. 

Звонки бесплатны и для их осуществления не нужна VIP-подписка, требуется лишь обоюдное согласие собеседников. Но звонить может лишь тот, с кем действует переписка и установлена взаимная симпатия – то есть отклонять звонки назойливых незнакомцев не придется. Приятно, что пользователи могут общаться любое количество времени без ограничений.

В приложение для знакомств Mamba видеозвонки интегрированы бесшовно. Для их использования не нужна авторизация ВКонтакте, и анкета пользователя Мамбы не связывается с его профилем в соцсети. Вся коммуникация происходит внутри сервиса, и найти пользователя в соцсети ВК после звонка технически невозможно. Также нельзя записать и сохранить звонок, как это делается на других видеоплатформах. Все это обеспечивает собеседникам полную конфиденциальность.

Специально для того, чтобы пользователи могли оценить реальную внешность друг друга, видеозвонки не предусматривают каких-либо фильтров, улучшающих внешность. 

Незадолго до внедрения функции видеозвонков среди пользователей Мамбы был проведен опрос, который показал: 48% пользователей хотели бы до встречи позвонить собеседнику с целью убедиться, что его внешность соответствует фотографии, 34% хотели бы воспользоваться звонком и сохранить свои контакты в тайне, а 18% хотели бы не идти на первое свидание, если внешность собеседника на видео разочарует.