В России 5 ноября 2022 года отмечают Всемирный день мужчин



В России 5 ноября 2022 года отмечают Всемирный день мужчин


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

5 ноября 2022 года сильная половина человечества России — отмечает Всемирный День мужчин. В нашей стране начало этого праздника заложил еще Михаил Горбачёв в 2000 году.

Прикольные поздравления с Всемирным Днем мужчин в стихах


***

Сегодня мир весь в нетерпении,

Пришел ваш праздник, сильный пол!

Чего ж мы ждем? Конечно, поздравлений!

И приглашений за обильный стол!

Сегодня женщины промолчат о важном —

Кто выпил лишнее, а кто не промолчал,

Всемирный день мужчин, он им подскажет,

Что лучше, чтобы муж спокойно спал!



***

Что такое? Что за праздник?

Все мужчины как один:

Гладко выбриты, нарядные,

а в крови адреналин.

Мы, конечно, догадались, сегодня праздник —

День мужчин!

И не просто, а всемирный, отдохнем от суеты.

Прочитаем поздравления, с ветерком бегом в ларек,

Купим мы вино, подарки и начнем их поздравлять!

***

Милый друг, День мужчин

Как вдохновитель для прекрасных слов:

Для счастья большего есть тысячи причин —

К тебе прийти из самых лучших снов!

Пусть все исполнятся твои мечты,

А радуга украсит небосвод!

Хочу, чтоб в жизни был успех тебе,

И пусть тебе всегда во всем везет!

Поздравления в прозе со Всемирным днем мужчин


***

Сегодня я хочу поднять бокал вина за тебя, мой любимый мужчина! Сегодня твой праздник — Всемирный день мужчин! Тебе сегодня можно все! Шутить и резвиться, как на мальчишнике. Быть шалуном, как в детстве! Желаю тебе столько счастья, сколько в океане воды, столько добра, сколько звезд на небе, столько здоровья, сколько цветов на лугу! Поздравляю и люблю! Пусть сегодня исполняться все твои мечты!

***

Мужик! Сколько в слове твердости, наглости, храбрости, крепости, нежности, любви и ласки! Будь всегда таким и прибавь к этому теплоту, мягкость, открытость, доверчивость! С праздником, мужик! С Днем мужика — Всемирного!

***

Со всемирным Днем мужчин сердечно поздравляю! Желаю тебе огромного счастья. Легкого, радостного успеха, который сопутствует тебе в твоих делах. Желаю тебе добиться того, чего хочет твоя душа! Пусть исполнятся все мечты, надежды и желания!

***

Сильный пол, поздравляю вас со Всемирным днем мужчин! Желаю в работе только радости, чтобы все, чем вы занимаетесь у вас, ладилось. Чтобы все ваши фантазии воплотились в жизни. Дорогие мужчины, огромного вам счастья, богатства, успеха, веры, силы, здоровья.

***

Наши любимые мужчины, поздравляем! Будьте нашей надежной опорой и защитой, крепкой поддержкой! Пусть работа вам приносит удовольствие, а если отдыхаете, то отдыхайте со вкусом, а важное для вас дело — пусть приносит победу!

История появления Всемирного Дня мужчин


В субботу 5 ноября 2022 года в России отмечается Всемирный день мужчин. Утвердил этот праздник первый президент СССР Михаил Горбачёв. В 2000 году он был избран президентом этого праздника. Некоторые международные организации, а также отделение ООН в Вене поддержали, это начинание. До 2006 года в этот день мужчинам — ученым, политикам, бизнесменам, художникам вручали премию. Представляла она собой бронзовую копию скульптуры Родена «Мыслитель».

В мире существует также Международный мужской день, который приходится на 19 ноября. Его отмечают мужчины Ямайки, Индии, США, Великобритании, а также разные организации, в том числе и ООН.