Какие подарки нельзя дарить на День Святого Валентина согласно приметам



Какие подарки нельзя дарить на День Святого Валентина согласно приметам


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Совсем скоро к нам придет День всех влюбленных. В преддверии 14 февраля 2023 года в интернете составили список подарков, которые нельзя дарить своим половинкам ни в коем случае. Сами по себе эти вещи довольно безобидные, однако их преподнесение на День Святого Валентина, согласно приметам, предвещает измены, ссоры и даже разлуку.

Некоторые подарки нельзя дарить на День Святого Валентина, так как они предвещают ссоры




Острые вещи


Острые предметы, такие как кухонные приборы, маникюрные наборы или инструменты, лучше не дарить на День Влюблённых. Согласно приметам, острые вещи являются местом скопления плохой энергии, что приводит к ссорам и конфликтам.

Жемчуг


Жемчужные украшения — не лучший вариант для подарка на 14 февраля 2019 года. Испокон веков жемчуг был символом слёз, а в качестве подарка от любимого человека он может привлечь обиды и ссоры.

Одежда


Некоторую одежду и обувь лучше не дарить вторым половинкам на День Святого Валетина.  Согласно приметам, к числу вещей, которые вызывают конфликты, относятся комнатные тапочки, шарфы, халаты и нижнее белье.

Подарки, символизирующие измену, которые нельзя дарить на День Святого Валентина


Книги


Приметы гласят, что подаренная книга — символ измены. Особенно это касается пар, которые не состоят в браке. Согласно поверьям, подарив своей половинке книгу, влюблённый человек никогда не сможет быть с ней вместе.

Нижнее белье


Подаренное нижнее белье считается в народе предвестником скорой измены. Лучше не дарить такой подарок на День Влюблённых, особенно мужчине — по приметам, именно преподнесённые в дар трусы привлекают в дом любовниц.

Список подарков, которые нельзя дарить на День Святого Валентина из-за угрозы расставания


Часы


Преподнесение часов в качестве подарка считается дурным знаком, особенно если это касается двух влюблённых. Согласно приметам, подаренные часы отсчитывают время до разлуки, а потому преподносить их на День Влюблённых точно не стоит.

Стекло


Стеклянные вещи, подаренные на День Святого Валентина, предвещают скорую разлуку, так как стекло символизирует разбитое сердце. К числу подарков из стекла относятся вазы, рамки, статуэтки, некоторая посуда, шкатулки и прочие сувениры.

Фотографии пары


Совместные фотографии пары в качестве подарка сулят расставание. По поверьям, на фотографиях остаются счастливые моменты пары, которых в действительности ждёт скорая разлука.