Магнитные бури, прогноз на 1 марта 2023 года



Магнитные бури, прогноз на 1 марта 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Солнечная активность продолжает приносить немало дискомфорта жителям планеты. Магнитосфера также в возбужденном состоянии. Синоптики сообщают, что на протяжении суток 1 марта будут происходить геомагнитные бури.

Магнитные бури на первые числа марта 2023 года


Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ составили прогноз магнитных бурь на март. В конце первого весеннего месяца, как прогнозируют астрономы, нас ждут очень сильные магнитные бури, которые продлятся несколько дней, пишет «Доктор Питер».

По данным экспертов, магнитное поле Земли будет штормить в основном в начале и в конце марта, а в середине месяца ожидается несколько дней затишья.

В среду, 1 марта, магнитосфера будет возбужденной, это последние отголоски трехдневной бури, обрушившейся 18 февраля на Землю. Вплоть до 4 марта все будет спокойно, а уже 5-го числа можно снова ожидать умеренных возмущений. На 6 марта астрономы прогнозируют слабую магнитную бурю уровня G1.

На следующий день магнитосфера также будет возбужденной. Затем колебания стихнут до минимальных значений и обстановка в магнитном поле будет спокойной вплот до 15 марта — и после этой даты до 25-го числа. 26 марта ожидается мощная магнитная буря, которая дойдет до уровня G3, а на следующий день снизится до уровня G2.