Мега фигура за 30 дней: почему нужно есть с закрытыми глазами, чтобы сбросить вес



Мега фигура за 30 дней: почему нужно есть с закрытыми глазами, чтобы сбросить вес


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Не многие дамы знают о том, что ароматный завтрак, сытный обед и вкусный ужин не только можно, но и нужно кушать с завязанными глазами. Это, как говорят эксперты по похудению, очень помогает стать стройнее к сезону отпусков. Если вам интересен такой интересный способ то в материале сайта ВордЮ вы узнаете об этом поподробнее.

Почему нужно есть с закрытыми глазами, чтобы сбросить вес — ученные ответили на этот вопрос


Как-то во время одного из исследований немецкие ученые (Университет Констанца) обнаружили закономерность: если есть с завязанными глазами, то быстрее похудеешь. К тому же ограничение зрения помогает как можно полнее насладиться вкусом продукта и точно понять, наелась ли ты: ведь нет соблазна доесть всё до последнего кусочка.



За эффективностью подобной практики стоит немало нюансов. Даже, к примеру, то, что найти еду на тарелке становится сложнее, и это тоже ускоряет насыщение: мы едим медленнее, и это влияет на осознавание себя в целом и своей сытости в частности.

Считается, что для того, чтобы похудеть по такой методике, требуется в течение 30 дней хотя бы один раз в сутки есть с закрытыми или завязанными глазами. За это время пищевые привычки успеют измениться, и ты будешь насыщаться меньшими порциями еды, чем прежде.

Интересный факт: во время исследования, о котором мы писали выше, сотне студентов предложили съесть 3 вида мороженого с закрытыми глазами. После этого им сказали описать вкусы и определить количество съеденного.

Результаты были такими:


  • студенты, которые не видели сладости, съели на 9% меньше, чем те, кто лакомился мороженым привычным способом

  • отсутствие визуального контакта позволило 88% студентов правильно назвать размер съеденной порции, тогда как во второй группе это сделали лишь 33%


Что произойдёт с вашим телом, если есть на ночь каждый день — ответ от ученые


Многие из нас знают о том, что кушать на ночь — верный шаг к тому, что фигура будет испорчено. Однако это не совсем так.

С точки зрения калорийно-энергетической математики всё в порядке: есть на ночь можно. Но можно не всегда значит оптимально. Ночью обмен веществ замедляется и переваривание пищи прекращается, так ведь? Если бы это было действительно так, то человечество до сегодняшнего дня вряд ли бы дотянуло.

Процесс переваривания пищи, особенно богатой жирами, может растягиваться на десять часов и больше. То есть те, кто стремится засыпать в 23:00 на совсем пустой желудок, должен встать из-за стола в час дня. И ведь мы говорим про пищеварение только в желудке, а есть и другие отделы, в которых процесс продолжается.

Тогда, может быть, во время сна организм тормозит пищеварение принудительно и оставляет попавшую внутрь еду без должного внимания? И эта версия не нашла подтверждения в результате научных экспериментов. Если некоторое замедление и происходит, то оно носит некритичный характер. К тому же ряд исследований показывает, что секреция желудочного сока наиболее интенсивно происходит в промежутке между 22:00 и 02:00. Причём не важно, спит в этот момент человек или нет.