Устаревшие тренды: какой маникюр уже не в моде в 2022 году



Устаревшие тренды: какой маникюр уже не в моде в 2022 году

Маникюр является важной деталью образа женщины, впечатление от которого можно легко испортить не только неухоженными ногтями, облезшим лаком, но и устаревшим трендом. О том, какие виды маникюра давно вышли из моды, рассказала московский стилист Марина Гуторова.

Длинные ногти




Мода 2000-х на очень длинные «кошачьи» ногти, которые наращивали при помощи акрила или геля, давно осталась в прошлом и вряд ли в ближайшее время вернется. Сегодня такие ногти, которые называли стилетами (по названию итальянского кинжала), кажутся безвкусными и вычурными. Умеренная длина и овальная форма ногтей — тренд 2022 года.

Ногти со сложным декором




Очень безвкусно и дешево выглядят ногти с россыпью страз, лепниной, обилием украшений и аппликаций. Даже если они сделаны в дорогом салоне с использованием натуральных камней и ювелирных изделий. Сейчас в моде минимализм и однотонные, неяркие оттенки.

Ногти с мультяшными персонажами




Не стоит создавать шедевры со сказочными персонажами, используя для этого свои ногти, если ваш возраст перевалил за 15 лет. Это выглядит смешно и нелепо, не говоря уже о том, что подобные произведения искусства достаточно дорого стоят, так как отнимают много времени у мастера.

Ногти трапециевидной формы




Расширенные края ногтей, которые были в моде весьма непродолжительное время, смотрятся некрасиво и грубо, визуально укорачивая руки женщины. Если у вас не стоит задача создать смешной образ и кого-то шокировать своим видом, то лучше воздержаться от такого антитренда.

Расписные и кружевные ногти




Десяток лет назад расписные ногти были на пике популярности. Женщины старались изобразить на них всевозможные узоры, рисунки и принты, словно соревнуясь между собой, у кого получится более замысловатый дизайн. Сейчас такие художественные творения выглядят безвкусно, делая образ женщины инфантильным и смешным.

Классический французский френч




Френч считается классикой в мире моды, но сейчас к нему несколько изменились требования. Широкая белая или цветная линия уже неактуальна, и характеризует женщину, как отставшую от моды. Стильный современный вариант предполагает тонкий френч, выполненный в градиентной технике.

Неоновые, золотые или слишком яркие ногти




Кричащий цвет маникюра, обилие блесток или неоновые оттенки, которые бросаются в глаза, выглядят дешево и безвкусно. Если вы хотите создать образ стильной женщины, следует отказаться от такого маникюра.