День разрушения и обольщения: характеристика 16 января 2023 года по лунному календарю




Каждый понедельник, как начало недели, нужно спланировать более рационально. Для этого стоит узнать, какая будет фаза Луны и в каком знаке будет находиться земной спутник, какая энергетика в этот день. Эти данные помогут узнать, на какие дела стоит обратить особое внимание. Полная характеристика дня 16 января 2023 года по лунному календарю содержит рекомендации по всем сферам жизни. 

Какая Луна 16 января 2023 года: лунные сутки, фаза и знак


Это день разрушения и обольщения. Соблазны будут преследовать на каждом шагу. Но не стоит им поддаваться. Важно пройти проверку на прочность и принципиальность. За сиюминутное удовольствие придется заплатить высокую цену. А вот какие соблазны ждут вас ― подскажет ежедневный гороскоп.

Лунные сутки


В начале календарных суток будут 23-е лунные сутки, до 2:26. С этого момента начинаются 24 лунные сутки. В это время следует упорядочить внутреннее пространство и связи. Начните закладывать фундамент для будущих проектов. Но не рвитесь сразу все реализовать.

Обратите внимание на день недели. Понедельник поможет избавиться от тоски, апатии, депрессии, обид и неприятных воспоминаний. Займитесь повседневными делами на работе и дома.

Какая фаза Луны 16 января


Лунный календарь говорит, что земной спутник пребывает в четвертой фазе. То есть, Луна убывает. Жизнеспособность человеческого организма снижается. Человек быстрее теряет энергию и становится менее активным. В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

В каком знаке Луна




Земной спутник пребывает в Скорпионе. Период подходит для испытания новой техники, работы связанной с огнем и металлом. Лучше всего в эти лунные сутки заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии. У людей появляется возможность решить долго не поддающуюся задачу, взяться за проблемы, к которым нет прямого доступа.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения


Лунный календарь говорит, что ближайшее новолуние будет 21 января, а полнолуние ― 5 февраля. Зимой затмений не будет.

Влияние Луны по сферам жизни 16 января 


Вселенная захочет испытать вас на прочность. Поэтому во многих сферах будут ожидать соблазны или мощные разрушения, которые поставят под сомнения ваши цели и стремления. Составляя планы на понедельник учитывайте также приметы дня.

Праздники 16 января


Играть свадьбу в этот лунный день ― плохая примета. Чувства и страсти утихнут, на смену им придет кризис. Причем произойдет это достаточно быстро. Убывающая Луна в Скорпионе делает семейную жизнь очень сложной и неспокойной.

Рожденные в этот день ― очень сильные люди, наделенные талантами в разных областях. Они обладают большой силой, тщательно готовятся к делу, но уж если начали, то их уже не остановишь. Они способны выживать в самых трудных условиях. Иногда они производят впечатление странноватых и чудных. Эти люди харизматичны, они способны легко привлечь симпатию больших аудиторий. 

Работа и деньги


Неблагоприятный день для увольнения и поиска работы. 16 января возможны неприятности в профессиональной сфере. Придерживайтесь субординации, общаясь с коллегами и начальством. 

Созидательное дело, начатое в лунный этот день, может вызвать процессы разрушения в будущем. В лучшем случае ― недовольство сделанным и непреодолимое желание все переделать заново.

Неоднозначная ситуация в финансовой сфере. Помните, что чем выше ставки, тем больше риск. Вы можете, как неожиданно поймать большую удачу, так и понести крупные убытки. Денежный лунный календарь не рекомендует испытывать судьбу ваших денег с помощью вкладов в бизнес, инвестиций в будущее, операций на фондовых биржах и покупки криптовалют. А вот занять деньги не возбраняется. Долг, образовавшийся на Убывающую Луну, будет также благополучно убывать!

Личная и семейная жизнь




Сегодня день повышенной конфликтности в лунном календаре любви. Есть риск рассориться с партнером. Это может быть конфликт на почве недоверия и ревности. Повышенный риск разорвать отношения. Причем повод для этого может быть веским. К счастью, Луна в Скорпионе редко приводит к окончательному разрыву отношений.

В этот период многие чувствуют упадок сил, настроения, мотивации. Старайтесь быть ближе к дорогим вам людям.

Упадок настроения и энергии могут также испытывать домашние питомцы, которые нуждаются в ласке и поддержке людей. Уделяйте им чуточку больше внимания, чем обычно. 

Спорт и красота 


Сегодня показаны интенсивные, но не изнурительные тренировки. Лунный календарь рекомендует силовые физические упражнения, аэробику и йогу.

Убывающая луна в Скорпионе настраивает волосы на оздоровление, а не удаление. Можно слегка подстригать секущиеся концы, но основательная стрижка вызовет расставание с энергией, необходимой для самых важных дел.  

Неблагоприятный и травмоопасный лунный день для манипуляций с ногтями с помощью металлических предметов. Отложите маникюр на более позднее время. Интенсивная обработка ногтей сегодня может вызвать случайные повреждения и порезы. 

Обратите внимание, что Убывающая луна в Скорпионе накладывает табу на большинство процедур в сфере красоты. Но можете сделать маски для кожи и волос. Они принесут удивительный эффект.

Здоровье и питание


Болезни не опасны. Можно смело заниматься лечением, готовить лекарства. Но день надо максимально активно использовать для укрепления здоровья. Отказывайтесь от вредных привычек, закаляйтесь, принимайте витамины. Но к стоматологу идти не стоит. В этот лунный день повышен риск воспалительных процессов и кровотечений.

Сегодня нельзя поддаваться своим желаниям постоянно что-то есть. Организм из-за недостатка сил может требовать дополнительной подпитки жареными, жирными и калорийными блюдами, сладостями. Если вы не хотите набрать дополнительные килограммы и испортить свою фигуру, не поддавайтесь импульсу и следите за тем, что вы едите и в каких количествах.

Характеристика снов 16 января 


В эти лунные сутки сны отражают истинное состояние вашей сексуальной энергии. Сновидения вполне могут оказаться пророческими.

Что можно делать 16 января 


День разрушения и обольщения: характеристика 16 января 2023 года по лунному календарю


Убывающая фаза идеально подходит для освобождения жизни от вещей, которые мешают жить. Это могут быть токсичные отношения, болезненные чувства к кому-либо, привычки, ненужные и сломанные предметы. 16 января можно заниматься такими делами:


  • завершение проектов;

  • анализ прошлого, выявление ошибок;

  • подведение итогов;

  • составление планов и целей;

  • начало диеты;

  • возврат долгов;

  • прогулки на свежем воздухе.


Подходящее время для очищения своего жилища. Выбросите все ненужное, и на их месте обязательно появится что-то нужное, новое, доброе и светлое. 

Что нельзя делать 16 января 


Главный принцип Убывающей Луны — нельзя приступать к чему-то новому. Дело в том, что на старте каких-либо дел или проектов нужны силы, максимальное внимание, энергия, реакция. Всего этого может попросту не хватить. Как итог, сплошной провал. Другие нежелательные действия 16 января:


  • делать новую прическу или делать другие бьюти-процедуры;

  • поддаваться соблазнам;

  • заниматься слишком тяжелой работой;

  • давать волю чувствам и эмоциям, поддаваться негативным мыслям;

  • переедать, заедать стресс сладким и злоупотреблять алкоголем;

  • выяснять отношения на повышенных тоннах.


Плохие мысли и воспоминания нужно тут же гнать прочь. На Убывающей Луне они могут очень быстро заполнить все сознание. А это первый шаг к депрессии.