Смелым улыбается удача: характеристика 5 марта 2023 года по лунному календарю




Воскресенье для многих является единственным днем в неделе, когда можно заняться именно тем, чего душа желает. Но сегодня не все занятия окажутся благополучными. Редакция Rsute узнала, что по этому поводу говорит характеристика дня 5 марта 2023 года по лунному календарю. Она включает такие важные параметры, как положение небесного спутника и его фаза. В зависимости от них меняется лунная энергетика.

Какая Луна 5 марта 2023 года: лунные сутки, фаза и знак


Энергетически мощный день, но его воздействие носит как положительный, так и негативный характер. Сегодня смелым улыбается удача. А вот слабым духом везет меньше. Они ощутят излишнее беспокойство, беспричинную тревогу и панику.

Лунные сутки


В первую половину дня еще длятся непростые и несчастливые 13 сутки. Неоднозначная энергия Луны влияет на всех, особенно на тех, кто действует опрометчиво. Помните, что все действия имеют свои последствия.

С 15:24 по мск начинаются 14 лунные сутки. Этот период можно назвать переломным. 14 сутки они как будто заставляют нас подвести итоги и составить планы на будущее. Сегодня нельзя впадать в уныние и апатию, так как депрессия может стать нашей спутницей до конца лунного месяца.

Какая фаза Луны 5 марта


Растущая Луна, вторая фаза. Это последний день, когда можно наблюдать старение небесного спутника. Далее на небе появится полный диск. В этот день Луна находится в расцвете и насыщена энергией. Она влияет на нашу энергичность, активность и уверенность. Это хорошее время для завершения начатых проектов и достижения целей, а также для совершения дел и действий, требующих большого количества энергии и упорства. В этот день улучшается наша способность к коммуникации и выражению эмоций, поэтому это хорошее время для встреч с близкими и улучшения отношений.

В каком знаке Луна


Смелым улыбается удача: характеристика 5 марта 2023 года по лунному календарю


Небесная локация «ночного пастуха» ― созвездие Льва. Хорошее время для реализации честолюбивых замыслов. Однако Луна создает обманчивое впечатление, что ваших сил хватит на все. Поэтому есть риск взять на себя больше, чем вы можете выполнить.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения


Следующее полнолуние состоится 7 марта, а новолуние ожидается 21 марта. Солнечных и лунных затмений не будет до апреля 2023 года.

Влияние Луны по сферам жизни 5 марта


Лунный календарь напоминает, что сегодня смелым улыбается удача. Поэтому если что-то решили и желаете, то не робейте. Ежедневный гороскоп более детально расскажет, на какие вопросы обратить внимание лично вам. Во всем остальном советы лунного календаря помогут разобраться со всеми жизненными сферами.

Праздники 5 марта


Этот день лунного цикла не подходит для заключения браков. Все дело в том, что невозможно предсказать, какой будет семейная жизнь у молодоженов. Поэтому если есть какие-то сомнения, то стоит обратиться к мудрости предков ― приметам дня. Они помогут принять окончательное решение.

Родившиеся в 14 лунные сутки всегда к чему-то стремятся. Они готовы пойти на любой подвиг ради своей цели. Их прирожденный магнетизм привлекает людей, поэтому они всегда находятся в центре внимания.

Работа и деньги


Отличный день для трудоголиков, карьеристов и бизнесменов. Все сделки и переговоры будут успешными и принесут немало прибыли. Но вот планировать их лучше на вторую половину дня 5 марта. Иначе есть риск, что сделка сорвется.

Рабочая активность будет очень полезной. Смело можете выносить какую-то идею или предложение на публику, делиться планами. Начальство заметит ваше рвение и в будущем отблагодарит за него.

Личная и семейная жизнь




Сегодня особенно бережно следует относиться к близким людям. Помните, что в энергетически мощный 14 лунный день все становятся более уязвимыми. Любое неосторожное слово может ранить и обидеть. А вот комплименты, сказанные от души, будут полезны. Поэтому не скупитесь на признания и ласковые слова.

Отличный день для романтических свиданий. Отправляйтесь вечером на прогулку или проведите время вместе за вкусным ужином. Вам удастся понять друг друга и узнать больше о ценностях собеседника.

Спорт и красота


Сегодня подходящий день для физических упражнений. Их лучше выполнять в привычном режиме. Но если вы привыкли регулярно ставить личные рекорды, то смело это делайте сегодня. А вот людям, ведущим пассивный образ жизни, стоит быть осторожнее. Не переоцените свои силы. Сегодня желательно заняться гимнастикой или сделать легкую зарядку.

Дата благоприятна для питания и увлажнения кожи, ногтей, волос. Стрижка сегодня может навеять грустные мысли. Особенно если вы обратитесь к новому мастеру. Учтите, что красить волосы тоже не стоит. Результат вряд ли вас порадует.

Здоровье и питание


Хорошая новость: все заболевания пройдут легко и без каких-либо серьезных последствий. Но это не значит, что нужно пренебрегать лечением. Принимайте медикаменты и соблюдайте постельный режим.

Поменьше пейте жидкостей, за исключением воды. Напитки со спиртом или кофеином могут стать причиной сбоя в работе организма. Воздержитесь от слишком пряной и соленой пищи. Сладкое временно исключите из рациона.

Характеристика снов 5 марта


Мир образов в сновидениях становится ярче, каждый символ имеет значение. Это день вещих снов по лунному календарю.

Что можно делать 5 марта




Сегодня смело заявляйте о своих идеях и необычных решениях задач. Проявляйте максимальную активность на работе. Не бойтесь быть навязчивыми. Лунный календарь говорит, что любые занятия, связанные с профессиональной деятельностью, будут весьма удачными.

Список благоприятных дел в воскресенье 5 марта 2023 года достаточно велик. Среди самых удачных занятий стоит отметить такие:


  • романтические свидания;

  • деловые переговоры;

  • презентации продуктов;

  • визит к родственникам, семейный отдых;

  • операции с недвижимостью;

  • увлажнение и питание ногтей, кожи, волос;

  • физические упражнения;

  • начало диеты;

  • покупки, особенно одежды, товаров для дома и семьи.


Сегодня один из самых благоприятных дней в лунном календаре для выяснения отношений. Вы сможете понять истинные цели своего собеседника. Разрыв отношений в 14 лунные сутки также благоприятен.

Что нельзя делать 5 марта


Запретов у этого дня не так много. Сегодня не стоит желать кому-то зла, предаваться негативу и грустным мыслям. Нестабильная энергетика Луны прибавит проблем, с которыми не получится разобраться до конца лунного месяца.

Пассивный отдых под строгим запретом. Если энергия не будет выплеснута через тело, то она начнет разрушать вас изнутри.

Бездействие сегодня также не лучшая стратегия. Вы потеряете много возможностей, а еще обретете немилость Луны.