Праздники, которые отмечаются 15 ноября 2022 года в России и мире



Праздники, которые отмечаются 15 ноября 2022 года в России и мире

Ежедневно в мире отмечаются интересные праздники и памятные даты, которые заставляют задуматься над той или иной проблемой современного общества. Узнать, когда и что именно отмечается, поможет специальный календарь.

День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью




Преступная деятельность группировок отличается отменной подготовкой и организованностью. Масштабы причинения вреда огромны. Лидера группировок сложно вычислить и поймать. Сотрудникам, имеющим дела с опасными преступниками, посвятили праздник.

В обязанности сотрудников, входящих в подразделения по борьбе с организационной преступностью, входит выявление экстремистов, борьба с терроризмом, раскрытие тяжких преступлений и многое другое.

Ежегодно, 15 ноября, в России проходят торжественные мероприятия. В этот день проходят концерты, отличившимся сотрудника вручают премии и награды, присваивают внеочередные звания. На праздник также приглашаются ветераны службы.

Всероссийский день призывников




В России мужчины в возрасте 18-27 лет обязаны вступить на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ. Новобранцам был посвящен государственный праздник. 15 ноября традиционно проходят показательные бои, экскурсии по музеям, встречи с ветеранами, «дни открытых дверей», музыкальные номера.

День молочных коктейлей




Молочный коктейль – любимое лакомство миллионов людей. В его честь был придуман праздник. Он напомнил всему миру о вкусном напитке из детства. Поклонники данного напитка встречаются даже среди тех, кто терпеть не может молоко.

В разных странах технология приготовления молочного коктейля разная. Американца добавляют в напиток ром, англичане предпочитают использовать для приготовления коктейля теплое молоко, россияне добавляют мороженое и фрукты. Постоянно появляются новые рецепты.