День ангела 4 февраля 2023 года: людей с какими именами стоит поздравить с именинами



День ангела 4 февраля 2023 года: людей с какими именами стоит поздравить с именинами

В православном календаре на 4 февраля 2023 года представлены имена, отмечающие день ангела в этот период. Именинников на это число много. Среди них всего одно женское имя. Эксперты подскажут, какое праздничное блюдо следует приготовить каждому из виновников торжества, а также какими чертами характера обладают именинники.

Мужские имена, отмечающие день ангела 4 февраля


Гавриил


Гавриил настойчивый, терпеливый и целеустремленный. Если поставит себе какую-то цель, то непременно добивается ее, обходя все трудности и препятствия. Гавриил трудно устанавливает общий язык с окружающими, а вот расходится с людьми легко. Праздничное блюда для Гавриила — это язык под сметанным соусом.

Георгий


Георгий замкнут, малообщителен, умеет слушать своего собеседника, нередко может дать цельный совет. В кругу незнакомых людей чаще всего Георгий ведет себя скованно, но среди «своих» может разойтись не на шутку. Он хороший семьянин и хозяин. В День ангела ему стоит приготовить куриный кебаб.

Ефим




Ефим обладает лидерскими качествами. Он артистичен, коммуникабелен, энергичен и трудолюбив. Ефим всего достигает упорным трудом и настойчивостью. Он любит быть в центре внимания, умеет привлечь на свою сторону людей. Пастрома из курицы порадует его в этот праздничный день.

Иван


Мужчины с этим именем трудолюбивы, коммуникабельны, гостеприимны, ответственны и миролюбивы. Поскольку Иван обожает веселиться и общаться с друзьями, его дом всегда открыт для них. С этим придется мириться его супруге. Иван способен освоить любую профессию и преуспеть в ней. В День ангела ему стоит приготовить тушеного кролика в сметане.

Иосиф


Несмотря на то что в детстве Иосифы часто бывают раздражительными, из них вырастают покладистые, работоспособные и отзывчивые люди. Иосиф всегда готов протянуть руку помощи нуждающемуся. Он хороший муж и любящий отец. Паста карбонара с грибами непременно порадует Иосифа в День ангела.

Леонтий


Мужчины с этим именем отличаются высокомерием, эгоистичностью, карьеризмом и ревностью. Как правило, все, что ни делают эти люди, лишь для своей выгоды и пользы. Леонтии не умеют приспосабливаться к обстоятельствам, а потому их карьерный рост медленный и сложный. В честь праздника им следует приготовить куриные грудки с ананасами.

Макар


Макары обладают переменчивым характером. Они от природы весьма одаренные, но далеко не все могут проявить свои способности и воспользоваться ими. Как правило, Макары выбирают себе какую-то рабочую профессию (каменщик, маляр, штукатур), в которой достигают успеха. На праздник им можно приготовить рулетики из сельди.

Николай


Николай трудолюбивый, решительный, целеустремленный, уравновешенный и коммуникабельный. Все жизненные трудности старается решить самостоятельно, без чьей-либо помощи. Весьма непредсказуемый в гневе. С людьми ведет себя непринужденно и легко. В День ангела его порадует утка по-пекински.

Петр


Петр – любознательный, пытливый, целеустремленный и настойчивый. Если он ставит перед собой цель, то непременно ее достигает. В своей профессии старается занять лидерскую позицию. Петр может стать первоклассным следователем, математиком, инженером. Рыбное жаркое в горшочках — лучшее блюдо на праздничном столе.

Тимофей


Тимофей обладает мягким, покладистым характером. Так происходит потому, что Тимофея нередко воспитывают только одни женщины. Именно в обществе прекрасных половин Тимофей чувствует себя «как рыба в воде». Кроме того, Тимофей миролюбив, общителен, жизнерадостен и ответственен. Сладкая курица по-севильски порадует его в День именин.

Яков


Яков обладает трудным характером. Он плохо ладит с незнакомыми людьми, долго адаптируется в новой обстановке. Помимо этого, Яков трудолюбив и ответственен. Любое начатое дело он доводит до конца. На торжество ему стоит приготовить что-нибудь необычное. Например, паэлью.

Женские имена, отмечающие день ангела 4 февраля




Анастасия


Анастасия — ранима, сердобольна, нежна и беззащитна перед злыми и коварными людьми. Она постоянно нуждается в попечительстве и наставлении. Трудолюбие, воспитанное в детстве, сохранится на всю жизнь. Анастасия преданная жена и любящая мать. Всю себя она отдает семье. В честь праздника ее нужно порадовать чем-то сладеньким. К примеру, крем-брюле из творога с орешками.