Почему стоит завести кошку, как эти животные помогают человеку при жизни и после его смерти



Почему стоит завести кошку, как эти животные помогают человеку при жизни и после его смерти

Издавна считается, что кошки способны помогать человеку после собственной смерти. Считается, что кошачьи души первыми встречают людей в другом мире. Они сопровождают своего покойного хозяина и помогают, если они к ним при жизни хорошо относились. Если же обижали, значит, они ему будут мстить.

Как кошка способна помогать человеку


Говорят, что кошка способна излечить человека от заболеваний, а некоторые даже предотвратить. Присматривая за манерой поведения этих животных, можно отметить, что они имеют отличный слух и обоняние, а еще чутье. Если кто-то приближается к дому, где живет кот, он точно его учует.

Известны случаи, когда кошки по ночам чувствовали запах дыма или гари, и будили своего хозяина, чтобы спасти. Потому многие называют котов домашними хранителями. Говорят, что если кот ложится в кровать возле хозяина, можно не опасаться нечисти, ведь человек находится под защитой животного.



В соответствии с народной приметой, если дворовая кошка зашла в дом, когда ее не звали, она может отвадить беду и позвать удачу. Потому такую гостью стоит покормить и приласкать, а лучше оставить ее у себя дома.

Кошка способна привлечь богатство и успех. В соответствии с приметами, такие животные очень полезны. Раньше их держали не для того, чтобы они мышей ловили, а, чтобы стали проводниками человеческих душ в мире потустороннем.

Если кот трется о ногу кого-то из домашних людей, это сулит ему удачу в денежной сфере. Предки считали, что если кот спешит помочь своему хозяину в жизни, то и в другом мире не бросит. Так и появилась примета о том, что две души – человеческая и кошачья – обязательно встретятся после смерти.

Помогает ли кошка хозяину после смерти


На древних египетских гробницах были нарисованы двери, которые вели в загробный мир. А над дверями сидели два кота, чьи взгляды были обращены на входящего, как будто приглашая его войти.

В египетской мифологии кошка считалась помощницей, которая на входе в царство теней забирала человеческую душу, шла впереди нее и показывала новый мир, проводя экскурсию. В те времена кошка была самым почитаемым и уважаемым животным. Никто даже представить не мог, что питомца можно обидеть.



Сейчас поверье выглядит чуть иначе. Говорят, что на том свете душа кота встречает своего хозяина и помогает ему пройти через все беды в царстве небесном. Именно пушистый любимец остается единственным другом человека в другом мире. Он помогает взойти на высокую гору по дороге в небесное царство.

Если при жизни человек обижал своего питомца, значит, на том свете животное будет ему мстить. Говорят, что они царапают и кусают человека. А того, кто при жизни убил животное, в загробном мире ждет жестокое наказание.

Почему нужно завести кота


Специалисты из Университета Миннесоты установили, что коты помогают снизить риск сердечного приступа почти на треть. Все дело в том, что животные снимают стресс и успокаивают. В итоге артериальное давление приходит в норму, уменьшается уровень холестерина и частота сердечных сокращений.



Присутствие пушистика положительным образом влияет на самочувствие человека, помогает справиться с трудностями. Он отвлекает человека от грустных и тревожных мыслей, поднимает настроение. В то время, когда человек гладит кошку, у него вырабатывается окситоцин – гормон любви и нежности, появляется ощущение спокойствия и спадает напряжение.

Кошек можно также рассматривать в качестве эффективного снотворного. Если она находится в вашей комнате, вероятнее всего, сон ваш будет спокойным и умиротворенным. Кроме того, кошачье мурлыкание перед сном отлично расслабляет и позволяет быстрее заснуть. Пик активности у котов наступает в основном среди ночи. Поэтому лучше надеть беруши, чтобы не проснуться и оставить дверь в комнату приоткрытой.