В доме есть «хозяин»: по каким признакам узнать домового, который надежно защищает жилье



В доме есть «хозяин»: по каким признакам узнать домового, который надежно защищает жилье

Многие люди верят в существование домовых. Выделяют несколько признаков, которые указывают на то, что дом находится под его надежной защитой. Он помогает содержать жилище в чистоте, избавляя от насекомых и наполняя его уютом.

Признаки, указывающие, что домовой защищает жилье


Животные ведут себя необычно




Домашние кошки чувствуют все, что связано с мистикой. Если в доме есть домовой, то это можно узнать по их поведению. Они могут смотреть по сторонам и мурчать, будто с кем-то разговаривают, хотя на самом деле там ничего нет. Если же кот забился в угол и шипит, то, вероятнее всего, в доме завелась нечистая сила, которая пугает животное.

Пропадают вещи и сладости


Если в доме стали пропадать конфеты или печенье, то это является верным признаком, что в доме есть домовой. Кроме сладостей, этим «хозяевам» нравятся разные мелкие вещи в доме: резинки, заколки или украшения, которые тоже нередко могут пропадать. Если не получается найти какой-то предмет в доме, то об этом можно попросить духа, сказав следующее: «Домовой, домовой, поиграл и отдай». После того, как вещица будет найдена, стоит поблагодарить домового и оставить для него что-то сладкое.

Внимание к детям


Мамам необходимо понаблюдать за тем, как играют их дети, ведь домовые очень трепетно и бережно относятся к малышам и могут с ними баловаться. Например, ребенок может с кем-то разговаривать. Нередко мамы замечают, как сильно плачущий ребенок неожиданно замолкает либо потихоньку качается его колыбель, либо же у малыша поправлено одеяльце — все это делает домовой.

Приход незваных гостей




Люди, которые живут с домовым, могут замечать, как у них развивается интуиция. Нередко они могут чувствовать приход нежданных гостей, и в этом им помогает их «сосед» по дому. Если при всем этом неожиданно появилась тревога или злость, то люди, которые придут в дом, принесут нехорошие вести.

Безопасность и приятная атмосфера в доме


Одна из главных способностей домового заключается в наполнении дома атмосферой уюта и безопасности. Часто бывает так, что человека кто-то разозлил и он пребывает в плохом настроении, но переступив порог своего дома, он сразу становится спокойным и расслабленным. Если в нем человек чувствует себя в безопасности, то в этом ему помогает домовой.

Ночные звуки и шумы


Самым явным признаком, указывающим на наличие домового, является ночной шум. Как раз в это время он обходит свои владения и наводит порядок. В некоторых случаях он может немного пошалить.

Между тем он может также выступать в роли защитника. Если же человек неожиданно проснулся из-за страха либо слышит непонятные звуки, то это служит предупреждением. Подобным образом домовой пытается предупредить его об опасности. В таком случае необходимо встать и проверить, все ли в порядке с водяными трубами, электричеством или газом. Не исключено, что будут замечены какие-то неполадки.

Если же в последнее время все валится из рук, а работа не удается, то нужно проверить себя на порчу или сглаз. Не исключено, что кто-то из недоброжелателей или врагов решил навести порчу.

Снятся интересные сны




Если человеку удалось подружиться с домовым, постоянно задабривая его сладостями и молоком, то он может помочь найти ответ на волнующий вопрос. Но поскольку он не может явиться перед человеком, то придет к нему во сне и подскажет его.