ТОП причин, почему мужья изменяют женам, почему мужчину тянет налево



ТОП причин, почему мужья изменяют женам, почему мужчину тянет налево

Часто бывает так, что даже в идеальном браке мужья изменяют своим женам. Кроме того, что это выбор каждого человека, на измены влияет еще и химическая реакция, окружающая среда, потребности человека и его самооценка.

Причины мужской измены


Часто бывает так, что представители сильного пола придерживаются двойных стандартов относительно измен: им можно, а женщинам нет. Мужчина может воспринимать свой брак вполне удачным, любить свою супругу, уделять ей внимание, но ходить налево. И далеко не всегда причина его измены кроется в недовольстве супругой.

Своей изменой мужчина может реализовать тайные плотские желания со своей любовницей, причем по различным причинам. Вполне вероятно, что супруга ему отказывает в чем-то конкретном или мужчина стесняется ей предложить что-то новое в постели. В реальности же он любит ее, но в их отношениях не все так гладко.



Когда в человеческой внешности происходят видимые изменения, приближается старость, мужчина изменой желает доказать свою силу. Это может происходить еще и в том случае, если падает самооценка, поэтому ее стараются повысить таким образом.

Может быть и месть. Такое решение не всегда будет связано с изменами нынешней даме напрямую. Вполне вероятно, что раньше мужчину предала другая любимая, поэтому сейчас он пытается отыграться на новых отношениях.

Почему изменяют мужчины


Часто причиной измены становится нехватка внимания. В основном это происходит после появления ребенка в семье. Мужчине больше не получает того внимания, как это было раньше: постоянно капризничает ребенок, да и супруга может долго приходить в себя после родов, поэтому у нее нет возможности удовлетворять желания супруга.



Женщина после появления ребенка начинает меньше внимания уделять мужу, а он, вместо того, чтобы помочь с малышом, обижается и ищет себе утеху на стороне. Супруга может этого вовсе не заметить, ведь проблем и так достаточно. Такая же ситуация может возникнуть в том случае, если женщина на долгое время отправляется в командировку или отпуск.

Мужчина может изменять во время беременности супруги. Ей некогда, плохое самочувствие, да и тело меняется. Некоторые мужчины бояться навредить ребенку, поэтому идут к любовнице.

Есть такое понятие, как социальная сторона. Если мужчина ведет свой бизнес, на встречах с партнерами присутствуют их молодые девушки. В некоторых кругах считается, что в соответствии с социальным статусом, у мужчины должна быть любовница. Поэтому, не желая отставать от остальных, он может завести интрижку на стороне.

Есть ли причины для мужских измен


Полове влечение усиливает алкогольное опьянение, ослабевают внутренние запреты. Часто после того, как мужчина в таком состоянии изменил своей возлюбленной, он мучится, раскаивается и тут же бежит замаливать свои грехи. Примечательно, что такой мужчина в трезвом состоянии никогда бы даже не подумал изменять.



Не последнюю роль играет женская настойчивость. В современном мире мы видим достаточно свободные взгляды. Некоторым дамам может быть абсолютно все равно, женат ли парень или нет. Если она начнет к нему настойчиво приставать, а у мужчины есть к ней немного симпатии, он вполне может решиться на измену.

В подобной ситуации многие представители сильного пола не могут отказать, дабы даму не расстроить и не обидеть. Конечно же, мужчина может влюбиться в другую женщину, но тогда уже и до развода недалеко. Многим легче изменить, чем сказать супруге и матери своих детей, что они хотят развестись.

Те, кто боятся разрыва, часто расстаются с помощью измен. Они втайне хотят быть пойманными, ведь большая часть женщин этого точно не простят, а значит, инициатором развода будет жена. Какие бы не были причины, нужно помнить, что большинству мужчин, которые изменяют, эти причины совсем не нужны.