На основной сцене Александринского театра пройдет II летний фестиваль «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»



Участниками хореографической сессии «Школе Иннопрактики и Русских сезонов», стартовавшей 4 июля, стали 11 танцовщиков и 4 хореографа - всего 15 студентов из 12 стран мира, таких, как Италия, Китай, Румыния, Мексика, Индия, Аргентина и другие. Генеральный спонсор – ПАО «Газпром».
На основной сцене Александринского театра пройдет II летний фестиваль «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»


На II летнем фестивале «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» «Глобальные ценности» студенты Академии и участники школы представят совместные работы. Он пройдет в Александринском театре 23-24 июля. Театр балета Б. Эйфмана выступит с гала-концертом, а лучшие хореографы представят публике оригинальные танцевальные премьеры.

По словам народного артиста России, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета и Президента Академии танца Бориса Эйфмана, для творческого человека крайне важно постоянное расширение его творческого кругозора. И нет ни малейших сомнений в том, что соприкосновение с великой русской культурой способствует духовному обогащению зарубежных гостей хореографической сессии Школы.