Светлана Журова рассказала, за кого стоит болеть россиянам на грядущем Чемпионате мира по футболу




Фото из открытых источников
В конце этой недели стартует главный футбольный турнир планеты. На этот раз Чемпионат мира пройдет в Катаре. И пусть российская сборная не смогла попасть на это грандиозное событие, любители футбола из РФ все равно будут наблюдать за турниром. В интервью журналистам «Слово и Дело» депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказала свою точку зрения по поводу того, кто является фаворитом соревнования и за кого будут болеть россияне.
 
В первую очередь, политик согласилась, что у каждого есть свои предпочтения в выборе сборной. К примеру, сама Светлана Журова будет переживать за сборные Аргентины и Уругвая. В случае с последним своим фаворитом, депутат отметила, что была поражена, посетив Уругвай, увидев, что буквально на каждой улице там люди играют в футбол.
 
Для тех же, кто до сих пор не выбрал своего фаворита, Журова предложила поддержать сборную Сербии, которой в группе предстоит встретиться с матерыми оппонентами из Бразилии, Швейцарии и Камеруна. Депутат считает, что россиянам стоит поддерживать сербов так же, как они поддерживают российскую сторону.