Стало известно, почему певицу МакSим не выводят из комы



Стало известно, почему певицу МакSим не выводят из комы
Состояние певицы Марины Максимовой (МакSим) остается тяжелым, врачи считают необходимым ее пребывание в медикаментозной коме. Об этом сообщила пиар-менеджер исполнительницы Яна Богушевская. Таким образом были опровергнуты сообщения о том, что врачи вывели артистку из комы.

Последние новости о певице МакSим: как ее состояние

"Пока что рано еще говорить [о выводе из медикаментозной комы]. Состояние по-прежнему стабильно тяжелое", - рассказала она, пояснив, что медикаментозный сон певицы контролируется медикаментами.




Ранее Богушевская рассказала, что певица чувствует себя немного лучше, но про положительную динамику говорить рано.

Также следует пояснить, что в прессе появилось мнение врача-пульмонолога относительно болезни певицы. Сергей Пурясев говорит об ошибке, приведшей к серьезным последствиям заболевания. Эксперт поясняет что у певицы врачи диагностировали двустороннюю олисегментарную пневмонию тяжелой степени, а это, по его мнению, значит, что сильно поражена легочная ткань.

Медик добавил, что бактериальная основа болезни, а не вирусная, как при коронавирусе, не говорит о плюсах для пациента, а скорее наоборот.

«При бактериальной пневмонии, кроме дыхательной недостаточности и нарушения газообмена, может ещё развиваться сильнейшая интоксикация организма. Также возбудитель болезни - пневмококк - губительно воздействует на сердечно-сосудистую систему», - отметил врач.




Заболеть этим очень просто, продолжает медик. Она порой появляется в виде осложнения после перенесенной простуды или просто передается воздушно-капельным путем. Также считается что какое-то количество пневмококка присутствует в организме почти любого человека. Именно поэтому рекомендуется хотя бы каждые пять лет прививаться от пневмококка артистам, имеющим контакты с большим количеством людей, переезжающим из одного климата в другой.

Врач также считает ошибкой выступление на последнем концерте, уже после того, как ей стало плохо. При температуре выше 37 ей нужно было отменить выступление, тогда вероятно она была бы сейчас в сознании и быстрее справилась бы с болезнью.

Самые последние новости о состоянии здоровья МакSим, актуальные на сегодня, 25 июня, не позволяют с уверенностью заглядывать даже в ближайшую перспективу. Всему виной тот момент, что самочувствие исполнительницы остается на прежнем уровне. Проще говоря, организму на данном этапе приходится крайне сложно, несмотря на все усилия специалистов переломить ситуацию в лучшую сторону.

Марина обратилась за медицинской помощью после того, как стала испытывать проблемы с дыханием. Помимо этого, ей досаждала высокая температура. Вместо концертной деятельности она позвонила в службу "скорой помощи", где прибывшие по вызову медики решили не рисковать и направили артистку в больницу.

Несколько лет назад певица МакSим уже прекращала творческую деятельность из-за проблем со здоровьем. Она получила неприятные телесные повреждения в результате дорожной аварии. В частности, у нее выявили проблемы с позвоночниками и нарушения в работе сосудов головного мозга.