Свежая информация о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня, 26 апреля



Свежая информация о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня, 26 апреля
Известная российская актриса Анастасия Заворотнюк несколько лет не появляется на публике, не говоря уже о съемках в кино. Причина - рак головного мозга. Болезнь была обнаружена в тяжелой стадии, поэтому медикам пришлось действовать оперативно. Поклонники знаменитости искренне желают ей скорейшего выздоровления, надеясь на ее новые работы в кино.

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк: последние новости сегодня, 26 апреля


Вот уже несколько лет все, даже самые светлые праздники, для семьи Анастасии Заворотнюк приобретают оттенок грусти. Близкие звезды мечтают собраться за одним столом, вместе приготовить ужин, шутить и громко смеяться, но сейчас на это нет настроения. С весны 2019 года «прекрасная няня» борется с тяжелой формой рака мозга — глиобластомой. Все ее силы уходят на то, чтобы оставаться в сознании и сопротивляться недугу — на другое их уже не хватает.




Общаться с медиками позволено только нескольким людям — супругу артистки, ее детям и матери. Всю информацию о течении болезни они держат в строгой тайне. Поэтому состояние здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк 26 апреля 2022 года все еще вызывает множество вопросов и опасений, пишет Woman.

Родные актрисы переживают горе по-разному, но верят — справляться с трудностями гораздо легче сообща. Например, старшие дети Заворотнюк — Анна и Майкл постоянно поддерживают друг друга и вместе проводят время, а мама Анастасии — Валентина помогает воспитывать младшую наследницу — Милу.




Внимания публики женщина не любит, поэтому ее фото в интернете появляются редко, но выглядит она просто замечательно. Недавно снимок своей любимой бабушки опубликовала Анна Заворотнюк — вместе они сходили на пасхальную службу в храм.

Анна признавалась: раньше она редко посещала церкви, но теперь религия дарит ее душе спокойствие. Состояние здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк 26 апреля 2022 года остается тяжелым: что ждет ее впереди — угадать сложно, поэтому остается только надеяться на чудо.

Необходимо пояснить, что злокачественную опухоль в мозгу обнаружили слишком поздно и лечение в самых лучших клиниках России и Европы не принесли результата.

Однако шанс на спасение у артистки был, но при условии, если бы она бережно относилась к своему здоровью и проходила ежегодные обследования. По словам профессионального гримера, еще 10 лет назад звезда сериала "Моя прекрасная няня" жаловалась на головные боли и даже падала в обмороки. "Все это мы списывали на усталость и диеты", – вспоминает гример в беседе с "КП".

Онколог Владимир Филимонов уверен, что тогда Заворотнюк можно было вылечить. Специалист рассказал PopCornNews, что пациенты, которым диагностировали рак на самой ранней стадии, выздоравливали с 95% вероятностью. Главное, по его мнению, вовремя обратить внимание на "синдром малых признаков": быстрая утомляемость, резкое похудение, снижение аппетита.

Напомним, первые сообщения о раковой опухоли мозга Заворотнюк появились в августе 2019 года. Ее семья долгое время не комментировала эту информацию, но позже косвенно подтвердила, что актриса прошла курс лечения и сейчас находится на реабилитации.