Синоптики прогнозируют аномальную погоду в июне 2022 года



Синоптики прогнозируют аномальную погоду в июне 2022 года

Синоптики сделали шокирующий прогноз: в июне 2022 года ожидается аномальная погода. Первый летний месяц будет не таким теплым, как хотелось бы. Вместе с этим он принесет с собой много природных катаклизмов.

Каким будет лето 2022 года


Лето — любимое время года большинства людей. В этот период у многих появляется возможность отправиться в отпуск и понежиться на солнышке где-нибудь на берегу моря.

Все жители России с нетерпением ждут, когда потеплеет, ведь май 2022 года выдался весьма холодным. Согласно прогнозам синоптиков, лето удивит своим количеством осадков. Высок риск того, что лето тоже будет не таким солнечным и теплым. В особенности речь касается июня.

Синоптики прогнозируют аномальную погоду в июне 2022 года


Согласно данным Гидрометцентра, в июле 2022 года на большей территории России температура воздуха будет достигать, а порой и превышать норму, холодов не предвидится. С высокими температурными показателями столкнутся жители Крыма, Северного Кавказа, Ставрополя и Краснодарского края.

Не порадует жителей России и последний летний месяц. В августе россияне снова столкнутся с метеорологическими испытаниями: аномальным зноем, ураганами, грозами и ливнями.




Прогноз синоптиков на июнь 2022 года


Синоптики составили прогноз на лето 2022 года. Согласно полученным результатам, климатическая обстановка не порадует жителей России. В июне 2022 года произойдет много катаклизмов, которые могут испортить отдых большинству россиян.

В июне ожидаются частые проливные дожди. С большим количеством осадков столкнутся жители большинства российских регионов. Первая половина месяца будет прохладной. Все это из-за арктических воздушных масс, которые пройдут через Россию в первую половину месяца.

В это время столбик термометра не превысит отметку +15 градусов. Вместе с этим регионы накроют сильные проливные дожди, которые не являются приемлемыми для лета. Скорость порывов ветра будет составлять 20 метров в секунду. Июньская погода будет напоминать позднюю осень. Она продержится до середины месяца. Ситуация станет улучшаться только ближе к концу июня. В июле температура воздуха приблизится к отметке +25…+30 градусов.

Синоптики прогнозируют аномальную погоду в июне 2022 года


Несмотря на то что июнь не порадует своим теплом, не стоит отчаиваться, ведь погожие деньки еще будут в июле. Такой контраст ощутят все, но больше всего от этого пострадают растения.

Надо отметить, что жаркий и засушливый июнь прогнозируется на юге России и на Дальнем Востоке.