День работника БТИ и инвентаризатора отмечают 21 мая 2022 года



День работника БТИ и инвентаризатора отмечают 21 мая 2022 года

Праздник инвентаризатора, который ежегодно отмечают в Российской Федерации 21 мая, относится ко всем сотрудникам БТИ. Правда, не каждому россиянину известно о таком празднике, однако практически все граждане знают, или сталкивались с центром регистрации и инвентаризации при оформлении жилья или реформирования жилищно-коммунальной сферы.

История российской инвентаризации


День инвентаризатора в России отмечают с 1999 года, однако история самой инвентаризации уходит в начало 20 века, когда 21 мая 1927 года было принято постановление от необходимости провести всеобщую инвентаризацию Местных Советов. Дата подписания постановления и стала датой праздника работников БТИ и инвентаризаторов, которые до настоящего времени работают в России.

День работника БТИ и инвентаризатора отмечают 21 мая 2022 года


Нет ни одного сооружения, которое не стояло бы на учете в БТИ, поэтому объем работы центров инвентаризации достаточно большой и ответственный. Праздник сотрудников БТИ не является государственным, однако имеет большую популярность среди сотрудников данной сферы.

Поздравления с Днем инвентаризатора 21 мая


Праздник сотрудника БТИ не является государственным, однако поздравления принимают все работники центров инвентаризации, кот тем или иным образом связан с БТИ и другими структурами, связанные с инвентаризацией.

День является рабочим, поэтому все сотрудники день в день могут лично поздравить коллег с профессиональным праздником. Руководители БТИ выносят благодарность за успехи в столь не легком кропотливом труде, как инвентаризация и учет объектов жилищно-коммунального и производственного назначение.




***

Всех работников БТИ

Поздравляем с профессиональным праздником,

Желаем вам не унывать, и вечно улыбаться

Когда приходится сполна в бумажках колупаться

В работе хватки не терять, вести учет вам верный

Встречайте праздник свой скорей

И жизнь будет прекрасной!

***

Пусть каждый день приносит радость

Ведь вам нужны большие знания

Чтобы расчеты верные вести

Ведь так или иначе мы

Зависим от профессионалов БТИ.

С профессиональным праздником вас!

***

С праздником, друзья, вас поздравляем!

Мира вам и радости желаем.

Ангел пускай хранят подсчеты

Чтобы меньше вас несли заботы.

Правильных дорог вам в работе и труде!

***

Поздравляем вас с Днём инвентаризатора и желаем отменной работы и успешной карьеры и высоких доходов, уверенности в собственных силах и уважения со стороны коллег и клиентов.

***

Точность учет всегда пригодится в нелегком труде БТИ, поэтому побольше вам терпения и усидчивости, а также хорошего настроения и благодарных клиентов.

В День инвентаризатора принято также делиться опытом, собирать семинары, организовывать конференции, где каждый сотрудник БТИ может поделиться опытом и получить ценные знания в расчетах и инвентаризации.

Понятие и виды инвентаризации


Проверка наличия имущества, а также финансовое состояние объекта определяется центрами инвентаризации. Основная задача данной службы объективно предоставить данные об имущественной ценности имущества или фактического наличия на складе или в пользовании.

Виды инвентаризации:


  • на складе;

  • на производстве;

  • на торговых площадях;

  • в кассе.


Цель проведения данного мероприятия состоит в определении фактического имущества, а также выявление возможных излишек, недостачи материальных или иных запасов, денежных средств, готовой продукции.

Контроль за выполнением инвентаризации и учета лежит на материально-ответственных лицах.

Структуры БТИ и инвентаризации не стоят на месте, они постоянно реструктуризируются, вводят передовые технологии, позволяющие упростить не только учет, но и сократить время обработки заявок.