Последние новости Харькова на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор свежих событий, актуальные данные



Последние новости Харькова на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор свежих событий, актуальные данные
В последнее время из Харькова регулярно приходят новости о преступных действиях украинских карателей. Они размещают разного рода вооружения в жилых строениях или социальных объектах. Таким образом на основе провокаций они пытаются добиться дополнительного резонанса, особенно со стороны Запада.

Свежие новости Харькова на сегодня, 26 июня 2022 года


Украинские войска продолжают использовать учебные заведения в военных целях. Они оборудовали склад оружия в лицее Первомайска и сделали опорный пункт в Константиновке. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.




«В Первомайском Харьковской области в здании профессионального лицея на улице Рассветная боевики националистических подразделений оборудовали склад вооружения и боеприпасов, в общежитии учебного заведения размещаются подразделения ВСУ», — заявил Мизинцев, слова которого приводит телеканал "360".

Он добавил, что рядом с лицеем украинские военные поставили дальнобойную артиллерию. Опорный пункт ВСУ появился также в детском саду №?15 в Константиновке. Населенный пункт находится в ДНР. Боевики заминировали подходы к детскому саду и выставили по периметру снайперские точки.

Харьков сегодня: последние новости 26.06.2022


Боевики националистического батальона «Кракен» собираются взорвать детскую больницу в Харькове, чтобы обвинить в преступлении российских военнослужащих, сообщил также Михаил Мизинцев. На место провокации уже прибыли западные журналисты для подготовки фейковых материалов.

Последние новости Харькова на сегодня, 26 июня 2022 года: обзор свежих событий, актуальные данные
"В первую детскую городскую больницу Харькова боевики националистического батальона «Кракен» и 113-й бригады территориальной обороны под угрозой расстрела насильно привозят медицинский персонал и больных детей из других медицинских учреждений города. При этом здание больницы заминировано, и неонацисты планируют его взорвать с началом нанесения российскими войсками артиллерийских ударов по военным объектам в Харькове", - поведал Мизинцев.




Также националисты «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация) запланировали провести террористические акты в Одессе, чтобы затем обвинить Россию в использовании запрещенных способов ведения боевых действий. В сопровождении 10 азовцев в город приехали два репортера телеканала CNN, чтобы снять преступления на видео.

Новости последних часов из Харькова на сегодняшний день


Как сообщается, российские вооруженные силы окончательно закрепились в некоторых населенных пунктах, продолжается продвижение войск к Харькову. Кроме того, развивается наступление и на других направлениях.

Российские войска окончательно закрепились в Цуповке и продолжают развивать наступление в харьковском направлении, сообщают СМИ. Уточняется, что ведутся бои на окраинах населенного пункта Прудянка.

Пытаясь сорвать продвижение российских войск на Харьков, ВСУ отчаянно стараются контратаковать на других направлениях — так, была предпринята попытка переправиться через Северский Донец, а также усилили активность в районе Угледара. Тем не менее, попытка переправы была сорвана, а наступление на угледарском направлении было остановлено силами Народной милиции ДНР.