Когда россияне получат 10 тысяч рублей на подготовку детей к школе в 2022 году




Источник фото: kp.ru
Гражданам Российской Федерации рассказали о выплатах в размере десяти тысяч рублей. Эти средства пойдут на подготовку к школе. Об этом сообщает издание «Сиб.ФМ».


Когда перечислят 10 000 рублей на подготовку к школе


Известно, что подобную школьную выплату в 2021 году семьи получили на детей от шести до семнадцати лет. Она также составляла десять тысяч рублей на каждого учащегося в среднем общеобразовательном учреждении ребенка. Эту сумму родители могли потратить только на школьную форму и принадлежности. Кроме того, на школьную выплату могут рассчитывать, как годом ранее, дети-инвалиды от 18 до 23 лет, при условии, что они обучаются по основным общеобразовательным программам.

Малообеспеченным семьям государство не переставало помогать, и у них есть шанс получить выплату для школы. Родители могут запросить помощь от министерства социального развития в своем регионе. Им выплачивают деньги на школьные принадлежности и одежду. Размер зависит от места проживания — он варьируется от 300 до пяти тысяч рублей. Получить десять тысяч рублей можно будет в августе 2022 года. Некоторые выплаты могут прийти чуть раньше.

Суть такой выплаты в том, чтобы обеспечить родителей средствами, которые можно потратить на покупку товаров для школы.

Что еще известно о выплате в размере 10 000 рублей


На данный момент новостей от правительства Российской Федерации о единовременном пособии для школьников к подготовке на учебу нет. Однако глава государства не исключал, что такая мера поддержки станет традицией. Сейчас можно предположить, что из-за сложившейся политической ситуации, некоторые выплаты для школьников (не считая ту, что уже ввели) можно будет оформить осенью 2022 года.

Власти говорят, что десять тысяч рублей, которые предназначаются семьям с детьми, можно потратить только на товары для школы, а именно: пеналы, ручки, карандаши, бумагу, портфель, школьную форму и т.д.