Депутат Кузнецов попросил главу ФСБ Бастрыкина не пускать в Россию группу «Би-2»



Депутат российской Госдумы Дмитрий Кузнецов направил письмо на имя главы ФСБ Александра Бастрыкина с просьбой запретить въезд в Россию группе «Би-2». Поводом для такого решения послужила откровенная «антироссийская» позиция музыкантов.

В письме Дмитрий Кузнецов перечислил все важные моменты, которые, по его мнению, позволяют запретить въезд группе «Би-2». Так, поведение музыкантов показывает, что они заняли «антироссийскую» позицию. Кроме того, в их коллективе некоторые участники были за проведение спецоперации, но их отстранили от работы.
Депутат Кузнецов попросил главу ФСБ Бастрыкина не пускать в Россию группу «Би-2»

Изображение взято с: youtube.com

Также Дмитрий Кузнецов напомнил, что «Би-2» отказались выступать в Омске. Мотивировали свое решение они нежеланием присутствовать на сцене, где собирались вывесить баннер с буквой Z. Музыканты неоднократно сообщали, что не являются гражданами РФ, хотя продолжают выступать на территории страны.

Стоит отметить, что группе Little Big аналогичным образом предлагали запретить выступать в России. Однако те не стали ждать пока это произойдет, поэтому сами заявили, что их гастрольный тур в РФ будет отменен.
Источник: lenta.ru