Поздравления и смешные картинки с Днем подруги 1 августа



Поздравления и смешные картинки с Днем подруги 1 августа

Источник фото: cosmo.ru
Каждый год на неофициальном уровне по всему миру празднуют День подруги. Датой торжества выбрали 1 августа. Символически накануне, 31 июля, отмечается День дружбы.


1 августа звучат поздравления самым близким людям женского пола. Настоящая подруга – человек, который всегда готов прийти на помощь, поддержать в трудную минуту. С подругой не приходится скучать.

Настоящая или фальшивая подруга – как отличить




День подруги начали праздновать в США, и вскоре традицию переняли в других странах. Каждый год торжество становится популярным и более искренним. Вопреки стереотипам подруги есть и у мужчин, поэтому 1 августа поздравления звучат и от них. Психологи утверждают, что дружба между женщиной и мужчиной все же может быть.

День подруги можно отметить тихо дома, шумно в компании. Можно сходить в кафе, на любимый фильм, или же весь день провести в парке. Обязательно в такой день вспоминают интересные, смешные и грустные, трогательные и необычные истории, произошедшие за годы дружбы.

Порой сложно отличить настоящую подругу от фальшивой. Однако благодаря определенным фактам или факторам сделать это можно. Подруга – искренний, добрый человек, который никогда не обидит, не скажет кривого слова. Но часто даже фальшивая подруга этого не делает. Как же тогда понять, что лучше прекратить с ней тесное общение?

Фальшивая подруга та, которая:

— не слушает. Когда с ней хочется поделиться своей проблемой, попросить совета, у нее обычно тут же появляются срочные дела. Да, она может и выслушать, но уже на следующий день обо всем забыть. Только настоящей подруге небезразличны ваши проблемы.

— подталкивает к принятию неправильного решения. Фальшивая подруга сознательно дает неправильные советы, подталкивает к скоропалительным решениям, которые преимущественно неправильные. Только настоящая подруга старается помочь, а фальшивая лишь помогает разрушить.

— забывает о дружбе. Вы можете вместе ходить на вечеринки, дни рождения общих знакомых, часто проводить время в кафе. Однако, как только вы станете для нее «проблемной», фальшивая подруга тут же потеряет к вам интерес, найдет замену. Если у вас случиться беда, она не будет долго про нее выслушивать, и постарается скорее избежать своей участи в ваших проблемах.

— утверждается за ваш счет. Искренняя подруга всегда порадуется вашим успехам, начинаниям. Она не будет видеть в вас конкурента. Фальшивая подруга всегда стремиться быть лучше, выглядеть лучше, постоянно к вам придирается, пытается превзойти вас.

— общается, когда что-то нужно ей. Фальшива подруга всегда рядом, когда проблемы у нее, но не у вас. Надо сходить с кем-то на тусу, бросил парень, нужны деньги, необходимо выплакаться – фальшивая подруга тут же звонит вам. А что происходит в вашей жизни, она не интересуется.

— манипулирует. Фальшивая подруга пытается навязать свою точку зрения, интересы, подталкивает к неправильным действиям, решениям. Как только вы начнете сопротивляться, дружба закончится.

— не держит слово и считает добрые дела. Фальшивая подруга всегда будет запоминать, считать и вспоминать, сколько добрых дел для вас совершила, и якобы вы ей теперь должны. Также у нее никогда внезапно не появятся дела, если вы о чем-то договорились.

Прикольные картинки с Днем подруги 1 августа