Creative Assembly готовит экшен от третьего лица



Компания Creative Assembly начала разработку нового экшена от третьего лица. По предварительным данным, игра по геймплею будет иметь массу сходств с хоррором Alien: Isolation.

Creative Assembly также готовит шутер с мультиплеером Hyenas, который планируется представить в начале осени текущего года. Подробности о игре от третьего лица пока отсутствуют, но известно, что она будет разработана на основе движка Unreal Engine 5. В компании сообщили, что в случае успеха релиз запустит целую франшизу с прямыми продолжениями и несколькими спин-оффами.

Изображение взято с: YouTube

Разработкой игры непосредственно занимается подразделение Creative Assembly Sofia в Болгарии. В свое время студия получила известность благодаря выпуску A Total War Saga: Troy, ставшей одной из лучших стратегий 2020 года. Представители компании отмечают, что не собираются раскрывать подробности грядущего релиза до премьеры его трейлера, чтобы повысить рейтинг ожиданий.

В настоящий момент Creative Assembly набирает в команду разработчиков новых специалистов по геймдизайну и техническому арту. Не исключено, что эксперты будут задействованы именно в новом проекте. Премьера игры может состояться в первой половине следующего года.
Источник: igromania.ru