Какие игры можно ожидать на PlayStation Plus в мае 2021 года



Какие игры можно ожидать на PlayStation Plus в мае 2021 года

28 апреля 2021 года компания Sony традиционно анонсирует майский список бесплатных игр на консоли Playstation. Пользователи тематических форумов составили перечень возможных проектов, которыми их порадуют разработчики в следующем месяце.

Какие игры будут добавлены на PS Plus в мае 2021 года


Какие игры можно ожидать на PlayStation Plus в мае 2021 года


Каждый месяц японская компания Sony выпускает новые бесплатные игры для подписчиков PS Plus. Воспользоваться ими можно в течение ограниченного времени. По традиции, после выхода очередных проектов владельцы PlayStation пытаются угадать, какие игры войдут в следующую подборку.

По мнению многих пользователей подписки, в мае Sony выпустит:


  • Star Wars Jedi: Fallen Order в жанре action-adventure;

  • Metro Exodus – шутер от первого лица;

  • Sackboy: A Big Adventure — детский аркадный платформер;

  • MediEvil в жанре платформер;

  • No Man’s Sky – космический боевик;

  • Uncharted Lost Legacy — action-adventure с видом от третьего лица.


Несколько лет подряд японский разработчик добавлял в Библиотеку по 2 игры в месяц, однако после поступления в продажу PlayStation 5 их количество увеличилось до 4-х. В обязательном порядке компания добавляет 1 большой блокбастер.

Новые бесплатные проекты будут доступны к скачиванию в PS Plus с 4 мая 2021 года.

Апрельская подборка игр на PlayStation


Какие игры можно ожидать на PlayStation Plus в мае 2021 года


До выхода официального анонса майских проектов от Sony подписчики PS Plus могут скачать игры из апрельской подборки. В текущем месяце разработчики выпустили 3 игры, которые уже успели завоевать популярность среди геймеров.




Oddworld: Soulstorm


Данная игра рассчитана исключительно на PlayStation 5, более старые консоли не смогут ее «потянуть». Oddworld: Soulstorm – платформер с нелинейным сюжетом, который требует от игрока аналитический склад ума. В ходе игры пользователю необходимо рассекретить тайный заговор, который способен «пощекотать нервы».

Days Gone


Эту разработку оценили поклонники приключенческих боевиков и ужастиков, поскольку игра включает в себя элементы survival horror. Пользователю доступен открытый мир, по которому предстоит ездить на мотоцикле и преодолевать препятствия от 3-го лица.

Zombie Army 4: Dead War


В PS Plus добавлен шутер от 3-го лица, который является продолжением игры Zombie Army Trilogy. Игроку предстоит спасти человечество, уничтожив нежить.

Sony  расширяет возможности PS Plus


Какие игры можно ожидать на PlayStation Plus в мае 2021 года


Возможно, в скором времени в рамках PS Plus появится дополнительная опция. Sony тестирует новый сервис Video Pass на территории Польши. Так активные подписчики PS Plus получили доступ к платформе с видеоконтентом.

Video Pass позволяет пользователям консоли PS4 и PS5 смотреть более 20 фильмов и сериалов от Sony Pictures. Разработка составит конкуренцию таким стримминговым площадкам как Youtube и Netflix.

Как сообщает www.1rre.ru, для поляков сервис Video Pass будет доступен в течение годичного тестового периода. Таким образом, Sony изучает спрос на подобные проекты. Для других стран, в т.ч. России функция пока недоступна.

На данный момент аналитики затрудняются с ответом, на вопрос: «Когда можно будет полноценно пользоваться Video Pass в рамках подписки на PS Plus?». Какие-либо предположения можно будет строить, когда появятся первые отзывы пользователей из Польши.