В Европе начали отменять концерты украинских групп из-за ассоциаций с фашизмом



В Европе уже в очередной раз не состоялось выступление артистов из Украины. Концерты групп отменяются из-за того, что западные поклонники ассоциируют их с фашизмом.

Недавно лидер коллектива "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка рассказал, что не сможет провести концерт в Германии. У него было запланировано выступление в Гамбурге, но его отменили, поскольку не хотят видеть музыкантов на сцене. Как выяснилось, у немецких промоутеров группа ассоциируется с фашизмом. Также артист заявил, что ему не разрешают в Европе исполнять песни на украинском языке. Ему кажется, будто запрет поступает прямо из Кремля, но привести какие-то доказательства исполнитель не может. В подобной ситуации оказался и руководитель группы "Жадан и собаки". Он не смог дать концерт в Италии. В Милане ему заявили, что потенциальные посетители выступления не хотят вкладывать средства мероприятие, поскольку часть сборов с него может пойти на финансирование украинских войск.

Источник изображения: pxhere.com

В Европе на политическом уровне поддерживают власти Украины, но многие уже начали замечать, что в украинской армии немало людей, поддерживающих режимы 40-х годов прошлого века. Всё чаще киевские войска ассоциируют с фашизмом, поскольку солдаты часто носят шевроны с запрещённой во многих странах символикой, а также имеют соответствующие татуировки. На западном телевидении уже неоднократно публиковали сюжеты, в которых показывали этих людей. Из этого европейское население начинает делать соответствующие выводы.
Источник: tsargrad.tv