Главред «Калашникова» Дегтярев перечислил проявившее себя в СВО российское оружие 




Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин, выступая на совещании с руководителями ОПК, заявил о необходимости наращивания объемов поставок. Также президент отметил, что необходимо тщательно изучать западную военную технику, которой сейчас столь щедро снабжается Украина, и разрабатывать эффективные средства противодействия. 
 
Главред журнала «Калашников» Михаил Дегтярев рассказал изданию «ПолитЭксперт», какая сейчас ситуация в ОПК.
 
Он отметил, что даже сейчас ОПК вполне справляется со всеми поставленными задачами. Кроме того, есть еще и резервы, которые считаются условно старыми, но в действительности остаются боеспособными. Сами производственные мощности также находятся на высоком уровне и способны обеспечивать расход вооружений. 
 
Дегтярев также отметил, что СВО позволило испытать российское вооружение в боевых условиях, что дает возможность к дальнейшему усовершенствованию. 
 
Что же касается того, чем российская оборонная промышленность может похвастаться, то здесь Михаил Дегтярев назвал гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал», а также комплекс ПВО. А это С-300, С-400, «Бук», «Панцирь», «Оса» и ПЗРК «Игла».