Сбои в работе WhatsApp сегодня, 26 октября 2022 года: как решить проблему




Источник фото: RG.ru
Вчера, 25 октября 2022 года, стало известно о проблемах с мессенджером WhatsApp. Пользователи со всех уголков земного шара жаловались на то, что они не могут получить доступ к приложению. О том, что случилось, сообщает портал Xpcom.ru.

WhatsApp не работает сегодня, 26 октября 2022 года


Пользователи WhatsApp, похоже, сталкиваются с проблемами в приложении. Многочисленные сообщения в социальных сетях предполагают, что WhatsApp не работает. Сообщения о сбоях в работе WhatsApp также поступают на Downdetector. Эксперты рассказали, как можно «починить» приложение в домашних условиях.

Проверка работы


Самый простой способ узнать, заключается ли проблема в самом приложении — попробовать использовать любое другое приложение или браузер. Если все остальное работает, то, скорее всего, проблема заключается в серверах WhatsApp. Также можно использовать и онлайн-инструменты, например, портал DownDetector, который позволяет отслеживать сбои в работе приложений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В работе мессенджера WhatsApp по всему миру наблюдаются сбои

Закройте и откройте приложение


Если проблема не в WhatApp, возможно, случилось что-то другое. Можете попробовать закрыть и снова открыть WhatsApp. Это также может помочь выйти из системы и снова войти в нее. Это должно убить надоедливые ошибки и вернуть все механизмы на место.

Проверка обновлений


Может быть и такое, что у вас просто устаревшая версия WhatsApp, собственно, именно поэтому приложение и не хочет запускаться на вашем смартфоне. Проверить наличие обновлений можно в «Настройках». Далее зайдите в «Систему», нажмите на «Обновление системы» и выбираете «Проверить наличие обновлений». Система сообщит вам, если что-нибудь будет доступно для вашего телефона. Далее нужно следовать инструкциям.

Перезагрузка смартфона


Один из самых банальных советов, но он часто помогает. Попробуйте просто перезагрузить свой смартфон, возможно, это поможет решить и вашу проблему. Помните о том, что нужен перезапуск, а не выключения и включения телефона.

Проверка подключения к интернету


Если сообщений о сбоях в работе WhatsApp нет, проблема может быть у вас. Для того чтобы исправить это, первое, что нужно сделать — проверить Интернет-соединение. Сначала выключите Wi-fi, а затем снова включите его, проверьте, помогло ли это. Если нет, попробуйте зайти на любой сайт в Интернете или воспроизвести видео на YouTube, чтобы увидеть, есть ли проблемы с подключением.