WhatsApp вводит новые условия для пользования своим приложением с 24 октября 2022 года



WhatsApp вводит новые условия для пользования своим приложением с 24 октября 2022 года

WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 24 октября 2022 года. Популярный в России мессенджер вводит новые условия для пользования своим приложением, причем такое нововведение доставит неудобства многим пользователям.

Какие новые условия пользования WhatsApp с 24 октября


Владельцы iPhone на базе операционных систем iOS 10 и 11 не смогут пользоваться мессенджером WhatsApp начиная с 24 октября 2022 г. Об этом сообщает портал Hi-Tech Mail.Ru.



Пользователям смартфонов с устаревшей версией ОС необходимо обновить свое устройство до 12-й версии, иначе они лишатся возможности отправлять сообщения и совершать звонки посредством популярного мессенджера.

Теперь у многих контактов владельца аккаунта в WhatsApp перестанет отображаться время, когда этот человек заходил в приложение, а также присутствует он сейчас в сети или нет.

Кардинальным отличием от всех остальных обновлений является тот факт, что теперь пользователи смогут полностью скрывать от других свое присутствие в мессенджере. То есть раньше можно было скрыть только время последнего появления, а теперь не будет показываться информация, даже если человек находится онлайн прямо сейчас.

Для кого WhatsApp станет недоступным


WhatsApp станет навсегда недоступным для смартфонов iPhone 5 и iPhone 5C — эти смартфоны уже не получают актуальных апдейтов iOS, поэтому обновить их не удастся. Если абонент желает продолжать пользоваться сервисом, ему придется приобрести новое, более современное устройство.

Почему мессенджер WhatsApp изменил правила


В начале октября основатель Telegram Павел Дуров предупредил о проблеме системы безопасности мессенджера WhatsApp, из-за которой хакеры могут получить полный доступ к личным данным пользователя на телефоне. Это возможно сделать через отправку вредоносного видео или ответа на видеозвонок, рассказал Дуров в своем Telegram-канале.

«Хакеры могут иметь полный доступ ко всему, что находится на телефонах пользователей WhatsApp. Это стало возможным благодаря проблеме в системе безопасности, раскрытой компанией на прошлой неделе», — отметил Дуров.

Он добавил, что WhatsApp уже 13 лет является инструментом слежки.